Картриджи иногда нуждаются в замене или заправке. Перед тем, как вы купите новый картридж чернил для принтера, нужно уточнить, какая именно модель подходит для вашего устройства. А все необходимые расходные материалы вы можете приобрести, перейдя по ссылке на специализированный веб-сайт, предлагающий товары по доступным ценам.

Некоторые принтеры используют отдельные цветные картриджи, а в других установлен один конкретный картридж, заправленный несколькими цветами. Изучите руководство по эксплуатации принтера, чтобы определить, какой конкретно вид вам необходим.

Процесс замены картриджа

  1. Перед установкой снимите ленту с печатающей головки. Не прикасайтесь к печатающей головке, чтобы не повредить ее. Вы также должны воздержаться от встряхивания картриджа, так как это может привести к утечке. Переверните принтер и поднимите крышку. Если вы не видите картридж, подождите, пока он не переместится. Потяните картридж на себя, чтобы достать его из каретки. А если принтер сломался и вы видите, что проблема не в пустом картридже, возможно, вам лучше приобрести новое печатающее устройство, которое доступно на сайте https://www.averoprint.com/.
  2. Поместите новый картридж в соответствующее место внутри носителя. В случае, если у вас больше, чем один картридж, обратитесь к инструкции от принтера, чтобы решить, куда устанавливается каждый из них. Вставьте картридж, пока не почувствуете, что он сопротивляется, и осторожно прижмите вниз и к задней стенке принтера. Патрон прижмет его дальше в нужное положение.
  3. После установки картриджа закройте крышку принтера. В случае, если вы сделали все должным образом, на принтере включится сигнальная лампочка. Мигающие огни могут указывать на проблему. В этой ситуации откройте крышку принтера и еще раз проверьте положение картриджа.
  4. Можно запустить страницу проверки, чтобы убедиться, что чернила работают должным образом. После того как вы закончили распечатывать документы, выключите устройство. Когда принтер выключен, картридж остается закрытым, что означает, что печатающая головка не будет подвергаться воздействию воздуха. Это увеличит срок службы чернил. Из-за того, что чернила принтера быстро высыхают, нельзя оставлять картриджи в принтере в течение длительного периода без работы. А все необходимое для обслуживания принтеров вы найдете в специализированном интернет-магазине, который предлагает качественные товары на сайте в большом ассортименте.