интернет магазин товаров для туризмаСовременное нижнее белье изготавливается из определенных видов тканей, в которых присутствуют волокна, созданные особыми новейшими технологиями. Конкретное внимание тут уделяется флисовым тканям это и есть своего рода синтетическая шерсть, сделанная из полиэстера. Этот материал, выделяющуюся с тела влагу практически не впитывает, а отводит. Сделанная одежда из такой ткани легкая и очень прочная, отлично держит тепло, ведь она содержит много воздуха, который присутствует в «воздушных ее камерах». Изготавливается материал за специальными технологиями, которые заключаются в следующем. Готовая сотканная ткань раскладывается на специальной ровной поверхности, после чего особыми приспособлениями, на которых установлены очень мелкие острые крючки, разрушают верхний ее слой. Проведенная операция образовывает микроскопические волокна, которые становят поверхностный уникальный слой флиса.

Это и есть основной технологический процесс, после которого проводятся другие соответствующие операции, чтобы ткань была прочной и привлекательной. Благодаря современным технологиям она имеет своеобразную степень мягкости. Эта ткань производится одностороннего и двухстороннего варианта. Односторонний применяется для изготовления нижнего белья, а также рубашек, с двухстороннего шьют в основном теплую одежду. Данный вид материала технологи продолжают усовершенствовать и на сегодняшний день уже есть несколько его видов. Флис более прочный, чем ткани натурального происхождения и эластичный, а также долго не тратит своего внешнего вида и особенного ухода за ним не требуется. Одевая флисовую одежду, ваше тело отлично оберегается от холода, а в жаркую погоду от надмирного тепла. Куртки, сделанные из этого материала, обрабатывают специальными компонентами, при этом улучшается их свойство отталкивания воды. Структура таких тканей может быть разной толщины, что дает возможность применять ее как подкладочный материал, а также для шитья легких курток. Изделия из такого материала очень практичные, в них человек чувствует себя комфортно, и служат они также долго.

К примеру, в США граждане любят носить одежду более спортивного характера, и там из флиса выпускается не только спортивная одежда, но и изделия для повседневного пользования, то есть разного варианта куртки, брюки и даже тапочки домашнего пользования. В природе данный материал есть разного вида и всех представить в статье нет возможности. Постараемся остановиться на некоторых известных марках и одной из них Polartec, компании США Malden Mills. Очень известная продукция из флиса, которую предоставляет компания Италии Pont Pontetorto. Ее продукция представлена в сотнях видов изделий из синтетики, в которых сухое тепло поступает к телу, за счет отличных вентиляционных действий ткани, где влага поглощается в малых дозах. Все изделия компании имеют способность дышать, очень теплые и прочные, а также долговечные в использовании, при этом еще имеют отличные данные отталкивания влаги. Технология производства этой ткани известна, тут применяется трикотаж, в структуру которого вплетен ворс, и от подделок его легко отличить, ведь в последнем варианте ворс просто приклеивают. Флис используется очень широко в производстве разной одежды мировых брендов, а приобрести ее можно в магазине Бизон - https://bigbizon.ua/