Диабетики могут вести полноценную жизнь – продолжать ходить на работу, заниматься спортом, путешествовать и прочее, если вести эффективную профилактику осложнений. Обычно пациентам с таким диагнозом назначается инсулиновая терапия. В лечении нет ничего сложного, делать инъекции вполне реально самостоятельно, не посещая манипуляционные кабинеты поликлиники. Для этого нужно только приобрести инсулиновые шприц от сайта Диабет Групп, ознакомиться с техникой его использования.

Особенности качественных инсулиновых шприцов

Поскольку дозировка инсулина априори ниже, чем других препаратов, шприц для этого препарата имеет отличительную конструкцию. Его характерными особенностями стали удлиненный пластиковый корпус и короткая игла. Длина иглы обусловлена тем, что инсулин нужно вводить непосредственно в подкожный слой, а не в мышечные ткани. За счет малого диаметра и длины иглы инсулиновый шприц не оставляет после себя на теле синяков, отеков и прочих побочных эффектов ежедневного инъекционного лечения.

Шкала деления на инсулиновом шприце точная с минимальной единицей шага. Эта особенность позволяет с высокой точностью набирать даже самую незначительную дозу препарата. Благодаря плотному прорезиненному поршню введение инсулина осуществляется медленно и без боли.

Что нужно учесть при покупке инсулинового шприца, чтобы не ошибиться

Приобрести качественный шприц для введения инсулина не составит никакого труда, если выбирать инструмент на сайте магазина Диабет Групп. Не допустить ошибок получится, учитывая при выборе следующие аспекты:

1. Объем – от 0,5 до 2 мл.

2. Единица шага (ценность шкалы деления).

3. Четкость прорисовки делений.

4. Диаметр и длину иглы.

Лучше себя зарекомендовали инсулиновые шприцы и ланцет на этом ресурсе, на игле которых есть лазерная заточка и силиконовое покрытие, обеспечивающее минимальное травмирование кожи и сосудов при введении препарата.

Компания Диабет Групп реализует только качественные и сертифицированные шприцы и другие средства введения инсулина. Также здесь можно приобрести товары для диагностики – глюкометры и тестовые полоски, ланцетные устройства. В каталогах есть широкий выбор другой медтехники для дома и офиса, предназначенной для лечения и профилактики многих заболеваний. Магазин осуществляет адресную доставку заказов во все населенные пункты, принимает удобные для клиента способы оплаты, для постоянных клиентов дарит выгодные скидки.