Так называют объект, который был возведен самовольно, когда строительные работы никем не были разрешены. Да и законодательство при этом нарушается. В подобных ситуациях нет документации, что позволила бы легально выполнить строительство.

Когда имеется разрешение на выполнение строительных работ, а процесс не отвечает определенным правилам и нормам, постройку все равно признают самостроем.

Возникает резонный вопрос: есть ли способ избавиться от многочисленных проблем? К счастью, подобная возможность имеется, к тому же вы сможете стать собственником самого объекта. И как это сделать? Тут нужно лишь узаконить самострой в украинской столице. Проблем с этим у вас (скорее всего) не будет, если обратитесь к опытным специалистам.

Когда нет документов, что могут подтвердить факт «собственничества», нельзя продавать либо покупать имущество, даже дарить его запрещается. Недвижимое имущество не переходит в залог, не становится наследством.

Согласно одной из статьи Гражданского Кодекса Украины права на недвижимость вы получите, когда будет свидетельство, что подтверждает факт регистрации объекта. Подобный документ выдается государством. Узаконивание киевских самостроев возможно тогда, когда вам это удобно. Все удастся сделать до строительных работ или уже после них.

Когда в наследство оставили самострой или гражданин сам его приобрел

Думаете, что узаконивание самостроя является простой процедурой? В действительности же есть определенные трудности. Покупка либо получение по наследству – это неважно, без легализации тут точно не обойтись. Такая процедура помогает подтвердить тот факт, что недвижимость есть. И консервация последней не произойдет.

Иногда владельцы не располагают правами непосредственно на земельный участок, где были выполнены строительные работы. В подобных ситуациях решить вопрос можно будет только после подачи иска в суд. У каждого из нас имеется возможность подать запрос, по которому будут признаны права на недвижимое имущество, которое было унаследовано.

Если судебная инстанция на вашей стороне, обязательно легализуйте объект, который возвели самовольно.