Силовые тренировки и бодибилдинг - лучшие способы создания эстетической фигуры. Исследования часто доказывают, что в основе этой проблемы лежат упражнения с несколькими суставами, такие как приседания, тяга или подтягивание. Основываясь на наших тренировках по базовым движениям, мы можем построить спортивную форму. Тем не менее, существует высокий риск монотонности, которая может утолить даже самый большой энтузиазм по поводу упражнений. Вот почему очень важно разнообразить свои тренировки упражнениями, например, с использованием резиновых сопротивлений.

Разминка перед основной тренировкой

Это отличный момент для использования резиновых ремней, ассортимент которых смотрите здесь. Они станут инструментом для улучшения подвижности и увеличения диапазона движений в суставах, что приведет к более эффективному и безопасному выполнению многих упражнений.

Увеличение мышечной чувствительности

Резина, увеличивая напряжение и растяжение, будет эффективно улучшать мышечные ощущения в устойчивых мышечных группах. Удержание резины в момент ее наибольшего растяжения позволит вам эффективно разработать целевую группу мышц. Упражнения позволяют, среди прочего, укрепить мышцы, отвечающие за поддержание правильной осанки.

Учимся подтягиваться и отжиматься на поручнях

Резиновые ремни эффективно поддерживают мышцы спины и рук при подтягивании. Это принесет пользу людям, которые еще не могут подтянуться или нуждаются в дополнительной страховке во время выполнения этого упражнения. Резиновую ленту соответствующей толщины прикрепляют к штанге, а затем помещают в нее одну ногу. Другая нога остается вне ленты во время тренировки. Важным элементом подтягивания является контроль всего положения тела, который заключается в поддержании вертикального силуэта, выравнивании качающегося тела и удержании колен параллельно друг другу. Диапазон мощности также можно использовать при обучении отжиманиям на поручнях.

Дополнительное сопротивление во время тренировки

Несомненным преимуществом резистивных каучуков является увеличение натяжения при их растяжении. Это может быть эффективно использовано во время многих упражнений. Классические отжимания являются одними из них. Если базовая версия этого движения больше не является проблематичной, а количество повторений может превышать 20, то стоит усложнить упражнение, чтобы создать дополнительную нагрузку на спину, используя резину, которая увеличат напряжение на грудных мышцах в верхней фазе движения без существенного затруднения его нижней части. Для этого проденьте резину через центр грудного отдела позвоночника и прижмите концы руками к земле. Во время серии следует следить за тем, чтобы локти находились под максимальным углом 45 градусов от туловища, что приведет к предотвращению травм плечевого пояса. Дополнительное сопротивление также может быть использовано при поднятии штанги или гантели на плоской скамье.