Такая продукция является облегченной версией зимней одежды. Благодаря ей родители смогут защитить своих детей от влаги, от порывов холодного ветра.

Демисезонные куртки для мальчиков, которые можно заказать online по приятной цене, пользуются сегодня огромным спросом. Важно, чтобы такая продукция была легкой и максимально комфортной, ведь мальчишки всегда находятся в движении, они очень активны.

Подобная верхняя одежда очень приятна для носки осенью-весной, однако она же пригодится малышу, если лето оказалось очень дождливым, а зима – более мягкой, чем ожидалось. Вот только во 2-м случае теплый свитер точно не помешает.

демисезонная куртка

Разновидности продукции

Подобная продукция для мальчиков имеет 3 слоя материала. Когда речь идет о демисезонных вариантах, обязательным моментом является наличие водоотталкивающего верха. Не будем забывать и об утеплителе. В качестве наполнителя нередко используется пух, холлофайбер, тонкий синтепон. Важный компонент – это подкладка, ее роль отведена легким тканям, что способны впитывать влагу.

Среди особенностей демисезонной верхней одежды, что подходит мальчикам, стоит отметить не самую большую длину. Такая продукция не должна оказаться тяжелой либо же слишком объемной. Качественные изделия фактически невесомые, очень тонкие и очень комфортные в плане носки. В качестве застежки используются заклепки либо пуговицы, однако зачастую производители отдают предпочтение молниям.

Сегодня у всех родителей имеется возможность приобрести для своих мальчишек парки и легкие дутые куртки. Пуховики пользуются большим спросом, а также утепленные спортивные варианты.

Непосредственно перед приобретением такого товара родителям стоит внимательным образом его изучить. Важно учитывать не только привлекательный внешний вид. Огромное внимание стоит уделить тому материалу, что был использован для пошива. Хорошо, когда верхняя материя не продувается и не промокает.

Идеальный вариант демисезонной верхней одежды для мальчишек – это наличие резинки внизу подола, на капюшоне и на манжетах. В таком случае гарантируется максимальная защита от попадания влаги и от «поддувов».