Сигнализация представляет собой эффективное оборудование. И если оно используется, нам удается спокойно заснуть. Однако важно, чтобы оборудование предлагалось известным брендом.

Среди лидеров выделяется сигнализация Ajax, что эффективно выполняет возложенные на нее охранные функции. Вы узнаете обо всех аварийных ситуациях, о любых «гостях», которые пытаются совершить взлом.

Данный производитель старается предлагать своим клиентам лишь инновационные решения. Это помогает повысить уровень эффективности используемого оборудования.

Из каких компонентов состоит сигнализация Ajax?

Если говорить о базовой комплектации, то пользователям предлагается централь Ajax Hub вместе с детекторами открытия дверей и окон. Есть еще детектор движения и брелок с тревожной кнопкой.

Центральный блок создан для получения откликов от датчиков. Причем происходит это каждые пару секунд. Вот почему реакция на любые ситуации будет максимально быстрой. Для связи с датчиками нужен радиоканал Jeweller (он зашифрован).

В чем проявляется уникальность оборудования? Система способна быстро и просто масштабироваться. Для этого потребуются охранные, бытовые извещатели. Речь идет о пожарных датчиках движения, герконах и детекторах затопления. К централи можно без проблем подключить комнатные/уличные сирены. Не будем забывать о реле, позволяющем управлять электрическими приборами в «умных домах».

Преимущества, на которые вы можете рассчитывать с такой сигнализацией

Среди таковых стоит выделить wireless подключение. Лишь централь подключается к Интернету и сети благодаря проводу. Иные компоненты могут работать от батареек, информация отправляется через радиосигнал.

Не будем забывать и о дальности сигнала. За счет того, что используются инновационные технологии, разное оборудование от бренда «Аякс» может использоваться даже в 2 км от централи. Информация поступает мгновенно, без перебоев, доходит и до пульта охранника.

Еще одним весомым «плюсом» можно назвать простоту модернизации. Wireless сигнализация «Аякс» устанавливается без особых проблем, настройка выполняется «с нуля».