Профессиональная чистка мягкой мебели – одна из самых популярных услуг нашей компании. Воспользоваться ею могут как жители квартир, так и больших частных домов.

Химчистка мягкой мебели Одесса проводится профессиональными специалистами поэтапно. В своей работе они используют мощные моющие пылесосы, специальные средства узкой направленности, современное оборудование. Рассмотрим данный процесс более подробно.

Химчистка мягкой мебели

Как проводится чистка мебели профессиональной компанией?

Всё происходит по следующим этапам:

  • Сначала делают глубинную чистку. Она предусматривает чистку шерсти, крупного мусора, волос. Используя специальную насадку пылесосом собирается основная часть сухих загрязнений, что впоследствии исключает риск размазать что-то по обивке. На данном этапе проводится очистка поверхности внутри, а также первичная обработка мебельной обивки.
  • Второй этап направлен на удаление въевшихся пятен. Под каждый тип пятна подбирается специализированная химия, которая тестируются по всей поверхности изделия. Нередко дополнительно используют особый пятновыводитель, подбираемый под вид ткани.
  • Третий этап – обработка общим шампунем, способным очистить мебель от грязи, мусора, постороннего запаха. Это особенно актуально для тех, у кого дома есть кошка или собака. В процессе работы с такими средствами проводится полноценная антиаллергенная обработка, являющаяся незаменимой для людей с астмой и разными видами аллергии.
  • Четвёртый этап – удаление остатков препаратов (пятновыводители, шампуни) специалистами фирмы с помощью специальных насадок и моющей техники.

Выполнение всех этапов говорит о серьёзности организации и правильном подходе к работе. Советуем обращать на это внимание.

Для чего нужна чистка мягкой мебели?

Сегодня при наличии большого количества химических средств, которые облегчают уборку, не все понимают целесообразность обращения в специализированные компании и траты денег на это. Но на самом деле, неграмотный подход может привести к тому, что внешний вид ваших кресел, стульев и диванов будет безвозвратно испорчен.

Так зачем тратить свои силы и надеяться на хороший результат, когда можно довериться профессионалам и получить великолепный эффект? Это не только экономия сил и средств, но и восстановление мебели и продление её срока службы.

Также при желании вы можете провести озонирование квартиры для полной дезинфекции. Цены на такие услуги вас приятно удивят.