Успел надоесть старый вид автомобиля? Захотелось чего - то новенького и необычного. Почувствовать себя за баранкой роскошного, первоклассного транспортного средства довольно просто. В Запорожье появился замечательный способ сделать его уникальным, при этом, с небольшими денежными расходами. 

Безусловно, оклейка кузова пленкой является замечательной альтернативой окраске вашей машины. Если вы собрались сделать это собственноручно, то сначала предстоит убрать накладки, бампера, уплотнители, зеркала и прочие запчасти. Потому, что при оклейке поверхности пленка будет подворачиваться внутрь. Для защиты вашего транспорта от физических повреждений, щебня, битума, гравия, царапин, хватит пленки толщиной 0, 15 миллиметров. Ее ширины хватит, чтобы произвести оклейку любого автотранспорта без стыков и швов. Красочный слой под данным покрытием не теряет своих свойств, сохраняет свой прежний внешний вид, и вы в любой момент времени легко можете убрать пленку. В особенности это важно при локальном повреждении какой - либо детали, например, бампера или крыла. В этом случае гораздо дешевле и легче сменить пленку, чем делать покраску.

Предлагаемый выбор пленки дает возможность не только менять цвета, но и комбинировать их, отыскивая новые, необычные варианты стайлинга. Разумеется, вы сумеете сделать это своими силами. Но тем не менее хорошо бы обратиться к профессионалам. Именно им под силу выполнить работу в срок и качественно. Стоимость оклейки зависит от определенных факторов. Во - первых, величина транспортного средства. Весьма логично, чем оно крупнее, тем больше материала будет потрачено. Исключением станет брендирование - использование рекламы на грузовых автомобилях. Второе - трудная геометрия автомашины. Огромное количество изгибов кузова автомобиля допускает оклеивание лишь только в стык. Это затрудняет процесс и стоимость услуги оклейка машины виниловой пленкой поднимается. Третье - используемый материал. Об этом неплохо сказано на сайте "Маяк-Мониторинг" в рубрике "Авто".

Для наилучшей оклейки, в особенности самых сложных моделей, понадобится более эластичная пленка, потому что ее легче применять в процессе работы. В противном случае, работа оклейщика затруднится. Цена пленки иногда бывает выше оплаты самой работы. Без всякого сомнения, правильнее применять только надежные виды материалов. Но при большом разнообразии все же надо иметь в виду, что дешевую пленку лучше испытать перед оклейкой, а дорогой всегда можно подыскать альтернативный товар. Это поможет сделать работу гораздо дешевле и в наивысшем качестве. Как мы видим, подводных камней и трудностей немало. А потому разумнее не рисковать и заручиться работой мастера. При этом вы не испортите дорогостоящий материал и убережете деньги и время. 

Бесспорно, что оклейка виниловой пленкой преображает транспорт. Это настоящий бум в оформлении автомобильного кузова. Всякий владелец автомобиля может воспользоваться этой услугой и получить возможность сделать заметным свое авто среди множества других.

источник: Новости Запорожья