Независимо от того, являетесь ли вы самостоятельным музыкантом, группой, преподавателем музыки или учеником: если вы хотите заниматься музыкой, есть веские причины для поиска хорошей репетиционной базы. Найти ее не так-то просто. В вашем городе обязательно будут разные предложения. Как выбрать репетиционную в Киеве? - обратите внимание на несколько моментов.

Местоположение репбазы

Самый значимый фактор в крупных городах: максимально центральное расположение. Представьте ситуацию, что вы ищете репетиционную комнату, а члены коллектива живут в разных районах? Тогда лучше центральная репетиционная комната, доступная каждому участнику группы. Труднодоступные репетиционные залы на окраинах приводят к разочарованию и плохому настроению в группе.

Для артистов из крупных городов очень важно быстро и легко добраться на общественном транспорте. Учителя музыки также извлекают выгоду из репетиционной комнаты недалеко от центра, так как они могут охватить еще больше учеников. В принципе, к репетиционным залам музыкантов лучше всего относится следующая характеристика: чем центральнее, тем практичней.

Размер площади репточки

Помимо местоположения, вторым решающим моментом, определяющим цену, является площадь репетиционного помещения. Размер зависит от того, что вам нужно как музыканту. Музыканту-одиночке обычно требуется меньше места, чем целому хору. Поэтому следует заранее четко определить, насколько большой должно быть помещение, по крайней мере, чтобы вы могли разумно использовать ее для своих целей.

Качество акустики стен

При выборе репетиционной базы Киева также обращайте внимание на качество строительства и факторы комфорта. Они определяют, насколько хорошо можно использовать пространство для создания музыки и насколько комфортно вы в нем себя чувствуете.

Профессиональная акустическая изоляция снаружи позволяет спокойно проводить репетиции и даже записывать сеансы. Например, если вы как певец слышите оркестр рядом с вами громче, чем собственный голос, ясно, что эта локация не подходит. В принципе, изоляции не бывает слишком мало, и чем качественнее классы акустически изолированы друг от друга, тем лучше.

Лучший способ проверить акустику — создать короткий высокий тон и внимательно прислушаться к тому, как долго этот тон звучит. Возьмите две барабанные палочки и быстро и сильно ударьте ими посередине комнаты. Звук сразу пропадает или отражается от стен, потолка и пола, создавая эффект порхающего эхо?

Климат внутри помещений репточек

Хорошая вентиляция репбазы необходима преподавателям музыки, оркестрам и профессиональным артистам. В большинстве репетиционных залов в центре города нет окон. Это делается для улучшения звукоизоляции. Во время посещения убедитесь, что есть система вентиляции, которая постоянно нагнетает свежий воздух. Репетиционная комната без вытяжки через окна или принудительной системы вентиляции плохо подходит для длительных репетиций.

Еще одна важная качественная особенность, которую стоит оценить - это отопление и кондиционирование. Пространство без отопления и кондиционирования не только неудобно, но и вредно для музыкального оборудования. На приборы в помещении влияют большие перепады температуры.

Деревянные инструменты (барабаны, фортепиано) быстро расстраиваются при колебаниях температуры и намного скорее изнашиваются. Если вы арендуете репетиционную комнату в которой храните свое личное оборудование, следует убедиться, что температурные перепады минимальны, иначе через несколько лет придется полностью их заменить.

Избыточная влажность губительна для деревянных инструментов и инструментов с электронными компонентами. Кроме того, высокая влажность приводит к появлению вредной плесени.

Полный список репточек Киева можете посмотреть на сайте studio-booker.com. При желании их можно отсортировать по близости к метро и размеру помещений.