Швейное оборудование бывает разных видов - промышленное и бытовое. Первое целесообразно использовать в производстве, так как оно более выносливое и имеет огромное количество возможностей. Да и цена у такой техники будет в разы выше. Бытовые машинки - это простые модели со стандартным набором программ.

Сегодня магазин швейной техники Швейкин предлагает большой выбор оборудования разных видов и предназначений. В каталоге представлены модели от ведущих мировых брендов по доступным ценам. Если вы не можете определиться с выбором, специалисты компании ответят на все ваши вопросы и предложат много вариантов, отвечающих всем вашим требованиям и желаниям.

Какие бывают виды швейной техники?

Дома мастерицы имеют швейные машинки. Они бывают компьютерные и электромеханические. Для домашнего использования подходят именно электромеханические - они простые, с ними справится и новичок, и профессионал. Есть модели с разным набором программ и дополнительных возможностей.

Компьютерная швейная техника - это профессиональное оборудование с практически безграничными возможностями. Также они обладают дисплеем, где удобно выбирать программы, делать настройки, следить за работой. Такая техника имеет очень высокую скорость работы и пригодится тем, кто профессионально занимается шитьем.

Также в продаже есть и такое швейное оборудование:

● швейно-вышивальные и вышивальные машинки. Это техника, которая создает вышивку на текстильных изделиях. Швейно-вышивальная техника более универсальна, так как на ней вы сможете еще и шить;

● оверлоки. Предназначены для обработки края различных материалов, которые имеют свойство осыпаться или распускаться. Причем изделие будет выглядеть аккуратно не только с внешней стороны, но и внутри, а это очень важно. Есть разные модели, которые работают с разным количеством нитей;

● распошивалки. Создают плоский шов, который часто применяется на детских, спортивных вещах, нижнем белье. К тому же плоским швом можно создавать декоративные элементы на одежде;

● коверлоки. Это универсальная техника, которая сочетает в себе характеристики оверлока и распошивалки. Если у вас небольшая мастерская и вы экономите место, нет смысла приобретать две разные машинки.

При выборе швейного оборудования нужно смотреть не только на цену, но и на производителя. Известные бренды предлагают только качественное оборудование. Также важно, чтобы машинка справлялась с поставленными задачами, тогда она будет полезной. И, наоборот, нет смысла переплачивать, если вы будете машинкой пользоваться крайне редко и далеко не всеми ее программами.