Любой успешный бизнес имеет свой сайт. В наши дни это уже само собой разумеющееся и даже не требует обсуждения, так как электронная коммерция успешно и стремительно развивается. Интернет-страничка может помочь не только распространить информацию про ваш бренд, но и привлечь новых клиентов и покупателей. Но создание коммерческого сайта имеет некоторые нюансы, о которых мы поговорим в данной статье.

Чем коммерческий сайт отличается от других

  • Данный ресурс будет дополнительным инструментом для коммуникации с клиентами и покупателями.
  • Функционал сайта будет расширенным, с различными дополнительными модулями.
  • Оптимизация конкретно под ваш бизнес, с учетом вашей целевой аудитории.
  • Основная цель коммерческого сайта – это нацеленность на продвижение товаров или услуг.

Из этого можно сделать вывод, что основной функционал данного сайта будет направлен на рекламу бренда и повышение узнаваемости вашего бренда у посетителей ресурса. При создании коммерческого сайта большое значение имеет изложение информации и визуальная составляющая.

Обязательные элементы коммерческого сайта

  • Легкая навигация. Большинство людей принимают желание о покупке через посещение интернет-ресурса. Поэтому очень важно, чтобы было легко пользоваться сайтом и интуитивно понятно куда нажать, чтобы совершить покупку или связаться с отделом технической поддержки. В случае, когда на странице много разных элементов, а информация не имеет четкой структуры, скорее всего клиенты будут просто закрывать сайт, не совершив на нем никаких действий. Обязательно проверяйте, чтобы все кнопки и ссылки были работающими и не выдавали никаких ошибок.
  • Лаконичный визуал. Дизайн сайта должен быть построен на приятной цветовой схеме сочетания цветов, но не нужно придумывать вычурные варианты с использованием слишком ярких цветов. Это имеет место быть, но не всегда смотрится гармонично. Дизайн не должен отвлекать посетителя от главной цели – покупки товара.
  • Безопасность. На каждом сайте есть информация, которая не должна разглашаться. Утечка информации может повлечь за собой большие проблемы, поэтому ставьте на сайт дополнительную защиту данных.

Проконсультируйтесь со специалистами, которые работаю в сфере создания интернет-ресурсов, ведь разработка e-commerce проектов требуют требует определенных знаний и опыта. Они посоветуют вам на первом этапе, какой метод лучше использовать, а также помогут разработать коммерческий сайт с учетом целей вашего бизнеса.