Любому из нас хочется, чтобы в квартире (частном доме) было максимально комфортно. А это возможно только в том случае, если температура является оптимальной (не горячо, но и не холодно). Часто возникает мысль о том, что стоило бы отдать предпочтение автономному отоплению. Думаете так же? Тогда подумайте о приобретении инфракрасного (ИК) обогревателя из керамики. Если хотите узнать о нем больше, читайте подробную статью.

Для начала стоит понять, зачем используется данный источник тепла. Часто он необходим для дополнительного обогрева. В Сети удастся отыскать экономный вариант, при оформлении заказа online используйте промокод, если есть такая возможность. Так покупка станет еще доступнее.

Особенности приобретаемог ИК обогревателя

На какое преимущество продукции стоит обратить особое внимание? Керамические ИК-панели создаются из качественной керамики. Почему предпочтение было отдано данной основе? Потому что она справляется с продолжительным нагревом. Кроме этого материал не является источником ядовитых паров, а остывать он будет максимально долго.

Конечно, можно использовать обычные радиаторы, вот только они лишь нагревают воздух, что нас окружает. ИК-панели делают это же и в отношении окружающих предметов. А вот уровень потребляемой электрической энергии намного меньше. Вы можете отключить такую покупку от сети, а она все равно будет отдавать тепло. Это говорит о максимальной экономии.

Какой может быть мощность ИК-панели? Тут все зависит от размеров, но минимальное значение составляет 250В, максимальное – 1кВт. Поверьте, лучше приобрести такой товар, а не тепловентилятор либо масляный конвектор, ведь экономия составляет 30%.

Обогреватели, изготовленные из керамики, используются все активнее. Они могут быть напольными/настенными. Во втором случае для закрепления на стене используются кронштейны.

В случае с таким приобретением нужно правильно выбирать место установки. Купленные обогреватели стоит разместить под окнами. Осталось лишь понять, сколько «помощников» нужно приобрести для конкретного помещения. Когда речь идет лишь о дополнительном обогреве, на «квадрат» требуется почти 25Вт.