На отрезке пути между Николаевом и Одессой расположился один из крупнейших черноморских курортов Украины – поселок Коблево. Ежегодно сюда приезжает огромное количество отдыхающих со всех уголков страны. Это и неудивительно, ведь всем хочется провести недельку отдыха на берегу моря, забыть о хлопотах, набраться сил и зарядиться энергией на весь рабочий год. Большинство туристов предпочитает отдых в частом секторе Коблево - https://koblevokiparis.com/articles/otdih-chastniy-sector-koblevo/, поскольку здесь можно отдохнуть комфортно и относительно недорого.

Почему Коблево?

Сосновый лес, чистый воздух, просторные песчаные пляжи и теплое море – все это неотъемлемые составляющие курортного отдыха в Коблево. Если прибавить ко всему перечисленному еще и развитую инфраструктуру – огромное количество баз отдыха, пансионатов, частный сектор – получится идеальный микс, необходимый для качественного и полноценного досуга во время отпуска.

Чем заняться в Коблево?

Курортники, приезжающие в Коблево на время своего отпуска, могут разнообразить свой пляжный отдых посещением лунапарка, провести незабываемый день в местном аквапарке или просто насладиться шопингом в сувенирных лавочках, выстроившихся вдоль набережной.

Те, кто едет на отдых с целью оздоровления, просто обязаны посетить Тилигульский лиман, прославившийся своими лечебными грязями.

Если же вы являетесь заядлым рыбаком, в Коблево вам предложат возможность насладиться утренней ловлей. Что же касается семейных пар, приезжающих в отпуск вместе с детьми, в поселке построено множество детских площадок, а потому ребятне будет попросту некогда заскучать.

Коблево также славится своим потрясающим вином. Это и неудивительно, ведь уникальный климат поселка, плодородная почва и приближенность к морю способствуют росту виноградников, который сегодня занимают примерно 3000 гектар. Будучи в Коблево, туристы просто обязаны посетить винодельческий центр, продегустировать местные вина и коньяк, прогуляться вдоль виноградников, взглянуть на все стадии производства вина, а также узнать обо всех секретах виноделия.