Это вопрос, с которым рано или поздно сталкивается каждый родитель. Перестроить королевство вашего малыша может быть непросто. Стоит обратить внимание на многие важные элементы и заранее обратиться к проверенным советам специалистов. Лучше всего, если за работу примутся дизайнеры Arxi. Они учтут ваши пожелания и вкусы ребенка, а также планируемый бюджет.

А пока предлагаем вам несколько самых простых способов превратить комнату дошкольника в комнату ученика – быстро, эффективно и без революционных изменений в пространстве.

Как можно изменить детскую комнату?

  • Первый шаг, который вам нужно сделать при изменении внешнего вида детской, – это создать новый дизайн комнаты. Благодаря этому будет легче составить точный график работ, а значит, и избежать ошибок. Такая подготовка даст возможность идеально детализировать все нюансы нового детского царства (разумеется, с учетом потребностей бывшего дошкольника).При проектировании комнаты для первоклассника следует учитывать некоторые важные элементы. Например, разделение функциональных зон – мест для учебы, игры и отдыха. Каждая из них будет отличаться спецификой аксессуаров, мебели и украшений, необходимых для их создания.

  • Подобрать подходящие элементы интерьера. Комната школьника должна быть оборудована письменным столом и креслом, которое к нему подходит. Подумайте про шкаф и полки, они позволят без труда поддерживать порядок в детской, а также облегчить хранение ненужного в данный момент школьного инвентаря и книг.

  • Разделить комнату на отдельные зоны. В случае большой детской это будет легко. В меньших масштабах эта задача становится настоящим испытанием. Здесь наверняка поможет многофункциональная мебель, например, двухъярусная кровать со шкафом и письменным столом, «спрятанным» под ним. Также это может быть письменный стол, непосредственно соединенный с настенными полками.

Украшения для детской комнаты

При разделении функциональных зон пригодятся настенные украшения для детской. Они легко могут изменить характер всего интерьера комнаты. Какие настенные украшения лучше использовать, чтобы быстро и легко получить вау-эффект?

Обои и постеры станут здесь прекрасным решением. С их помощью можно оформить детскую и легко разделить ее на функциональные зоны. Вдохновляющие плакаты возле вашего стола могут мотивировать ребенка к учебе. Существуют изделия, которые отлично подойдут для детской. На постерах будут изображены как сказочные персонажи, так и веселые скороговорки и карты. Они помогут быстрее усвоить разную информацию, например, в игровой форме.

С другой стороны, место для игр и отдыха можно украсить фотообоями и обоями для детской комнаты. Среди узоров, которые станут хорошим решением, можно встретить разноцветных животных, цветов, фантастические и комические темы.

Сегодня существует много разных способов, которые помогут быстро преобразить интерьер. Главное, отталкиваться от вкусов, увлечений и желаний вашего ребенка. Тогда вам будет проще выбрать оформления для детской комнаты, чтобы порадовать будущего школьника или школьницу.