Очень многие девочки в детстве хотят стать балеринами, но, к сожалению, не все родители имеют возможность отдать детей в этот вид спорта. Если у вас до сих пор осталась эта мечта, то хотим вас обрадовать – вы можете ее воплотить. Теперь есть возможность записать на балет для взрослых Киев.

Балет для взрослых придумала немецкая балерина в 20 веке, когда ей нужно было прийти в себя после, полученной травмы. Она придумала такой комплекс упражнений, который совмещает в себе элементы балета, пилатеса и йоги.

Польза балета для взрослых

  • Поддержка формы и фигуры. Бодибалетом можно заниматься в любом возрасте и с любым уровнем подготовки. Некоторые никогда не занимались танцами или спортом, но почувствовали тягу именно к этому виду физической активности. Балет для взрослых помогает укрепить мышечный корсет, сделать фигуру более подтянутой и стройной.
  • Развитие гибкости. Если не растягиваться, то вскоре будет сложно делать наклон вперед, чтобы дотронуться кончиками пальцев до пола. В бодибалете занятия на растяжку построены таким образом, что задействуют все группы мышц, постепенно вы станете более гибкими, суставы будут эластичнее, а вы выносливее.
  • Выработка полезных привычек. Балет всегда являлся одним из самых строгих видов хореографии по дисциплине. Пропуск нескольких занятий существенно влияет на весь прогресс. Постепенно вы привыкнете к тренировкам и сможете выработать свой режим и усилить силу воли.
  • Расширение музыкальных вкусов. Балет - достаточно классическое направление, чаще всего его танцуют под музыку великих композиторов. Возможно, что после того, как вы вольетесь в это направление, ваш музыкальный вкус изменится в сторону классики.
  • Избавление от стресса и хандры. Движение в совокупности с музыкальным сопровождением дарит положительный заряд эмоций и успокаивает нервную систему.
  • Уверенность. Бодибалет не только поменяет ваше тело в лучшую сторону, но и повысит самооценку. Вы станете больше любить себя и свою фигуру, а от этого обретете большую уверенность.
  • Изменение питание. Если вы хотите достигнуть хороших показателей, тогда придется отказаться от вредной пищи и перейти на более полезное питание.

Ну что, мы убедили вас, что не нужно откладывать мечту о балете? Не важно сколько вам лет и какой вы комплекции. Записывайтесь на занятия и наслаждайтесь положительными результатами.