Гироскопический пульт или аэромышь представляет собой инновационный девайс для управления домашней техникой и электроникой. Конструкция такого ПДУ предусматривает наличие гироскопического датчика, благодаря которому устройство реагирует на положение руки юзера, меняя соответствующим образом положение курсора на экране. Гиродатчик предусматривается в каждом современном смартфоне, но в пультах они более чувствительны.

пульт

Чтобы купить аэропульт в Украине, достаточно выбрать модель, соответствующую вашим требованиям, и оформить заказ в режиме онлайн. Для гироскопических ПДУ характерны следующие преимущества:

  • Комфорт. Аэромышь - один из самых удобный вариантов пультов для управления техникой. Чтобы изменить положение курсора, достаточно покрутить устройством в руке. В продаже представлен огромный выбор аэропультов от ведущих производителей, поэтому вы без проблем сможете подобрать наиболее оптимальный вариант.
  • Простое управление. Комплектация ПДУ включает подробное руководство по настройке и работе с пультом. Для перехода в любой раздел выполняются простые действия.
  • Универсальность. Гироскопические модели могут использоваться для работы не только с телевизорами, но и компьютерами, планшетами, протекторами, ТВ-приставками и другими мультимедийными девайсами. Аэропульты применяются для управления любыми устройствами на базе Андроид или Windows.
  • Огромные функциональные возможности. Гироскопические модели могут применяться как по своему прямому назначению, так и для выполнения других задач, например, общения. Если аэропульт предусматривает функцию голосового управления, это позволит использовать его для отправки аудио-сообщений в мессенджерах.

Гироскопические девайсы характеризуются удобным и эргономичным корпусом и синхронизируются практически с любыми электронными гаджетами и техникой.

пульт

Как выбрать аэромышь

Первое, на что нужно обратить внимание при покупке гироскопического ПДУ - совместимость с техникой. Проблема в том, что аэропульты от известных брендов могут быть частично несовместимы с техникой конкурентов. Например, аэромыши от Samsung не всегда могут использоваться для управления телевизорами от Xiaomi.

Также необходимо обратить внимание на способ подключения пульта. Комплектация аэромыши предусматривает USB-адаптер, соответственно, в телевизоре должен быть USB-выход для его подключения. Если гиропульт оснащается мини-клавиатурой, желательно, чтобы в нем предусматривалась функция автоматической блокировки кнопок.