Миланская петля – это уникальный вид плетения цепочек и ремешков, который представляет собой сцепленные на одном уровне друг с другом звенья-якорьки. По внешнему виду данное плетение напоминает рыцарскую кольчугу. Появилась такая техника впервые в Милане в 18 веке, а в 20 веке получила широкое распространение у производителей часов, которые поняли, что это достойный вариант кожаному изделию.

Сейчас в продаже есть миланская петля для apple watch, поэтому вы можете почитать все преимущества такого ремешка и приобрести его себе.

Преимущество часов с миланской петлей

  • Их эксплуатационные свойства отличаются хорошими характеристиками. Данное изделие будет гораздо прочнее, чем просто металлические звенья, так как не будет перекручиваться, но при этом будет свободным. Не будет неприятных ощущений, когда в звенья попадает кожа или волоски. В миланской петле – это исключено, она плоская и не создает никаких неудобств. Также ремешок можно полировать, что будет придавать ему еще больше блеска.
  • Вы сможете ходить под дождем, принимать душ и плавать в бассейне, не переживая о том, что изделие испортится или покроется налетом.
  • В жаркую погоду носить часы с ремешком миланской петлей сплошное наслаждение. В отличие от тканевого, кожаного или резинового влага в него не будет впитываться.
  • Такой ремешок универсальный, подойдет, как для классической модели часов, так и для электронных. Вы всегда сможете разбавить свой образ таким интересным аксессуаром.
  • Можно не дополнять часы никакими аксессуарами, так как миланская петля смотрится, как красивый браслет. Хорошо будут смотреться с любым нарядом, подчеркивая его стиль.
  • Их можно легко подогнать по размеру своего запястья, не призывая на помощь специалиста. Нужно будет маленькой отверткой подцепить застежку и отрегулировать размер браслета.

Если вы носите apple watch, то такое плетение в качестве ремешка привлечет внимание любого. Цветовая гамма может быть разной, поэтому выбирайте по своим личным предпочтениям. Можно приобрести темный оттенок, под более классическую одежду, а светлый браслет хорошо будет сочетаться с повседневным стилем.