ОСБ плиты отличаются уникальным набором физико-механических свойств, что делает их весьма качественными и надежными материалами в современном строительстве. Помимо строительства жилых и нежилых зданий такие материалы широко востребованы в мебельной и упаковочной промышленности.

В последнее время такие плиты все чаще стали использовать в конструкциях, где требуется произвести перенос нагрузки на продольные опоры (к примеру, стропила, балки). Не менее востребованными ОСБ плиты считаются и в процессе создания кровельных, стеновых сэндвич-панелей, что особенно важно при возведении каркасных конструкций. Благодаря применению данных материалов, удается ускорить процесс строительно-ремонтных работ, увеличивая качество исполнения.

Основные области применения OSB плит

Плиты из древесной стружки отличаются достаточно высоким потребительским спросом, а потому активно эксплуатируются в строительно-ремонтной сфере при выполнении разных видов работ:

  • При обшивке стен, создании перегородок внутри или снаружи зданий – в данном случае используются плиты OSB-3, которые наделены необходимыми прочностными свойствами и могут отлично справляться с разными деформациями.

  • При работе с кровельными покрытиями – благодаря небольшому весу, жесткой конструкции и превосходным звукопоглощающим особенностям, ОСБ плиты часто используют при создании сплошной обрешетки на крыше.

  • Настил пола – особую популярность плиты получили в процессе успешной организации опорных поверхностей. Причем с помощью данного материала удается выполнить не только стандартный сплошной настил, но и также несущие лаги.

  • Создание высокопрочных опорных поверхностей – идеальный вариант для организации однородной поверхности под лаги или же во время облицовки различных материалов из пластмассы.

  • Создание мебели – древесные плиты нашли свое применение при создании отдельно взятых деталей каркасной части мягкой мебели, стульев, полок или корпусных видов мебели.

Кроме того, огромное разнообразие таких плит позволило их активно использовать в упаковочной сфере для создания всевозможных коробок, ящиков, контейнеров и даже для поддонов.

Где выгодно купить ОСБ в Киеве?

В интернет-магазине Venbud представлен огромный ассортимент OSB плит, которые отличаются своими размерами (длина, ширина, толщина) и определенной маркировкой. Здесь можно отыскать множество подходящих вариантов для стен, пола и крыши от популярных компаний-производителей.

Теперь, заказать и приобрести OSB плиты в Киеве https://venbud.com.ua/osb-plity может каждый желающий, воспользовавшись удобным и быстрым поиском по каталогу. Компания осуществляет регулярные доставки материалов по всем районам Киева. Также, возможен вариант самовывоза товара со склада или доставка заказа в другие населенные пункты Киевской области. При оформлении заказа до 17:00 товар можно получить в этот же день, в остальных случаях товар будет отправлен на следующий день.