Качественный кабель, который предлагается покупателям по приятным ценам, пользуется огромным спросом. И чаще всего его приобретают online. Например, отличным решением станет сотрудничество с интернет-магазином «Kabel Energo».

Именно там, на сайте https://kabel-energo.com.ua, вам удастся заказать, к примеру, провод ШВВП, причем по очень «вкусной» цене. Данная товарная позиция нашла применение в быту. Благодаря ей специалистам с огромным опытом удается сделать шнуры для многих приборов:

  • пылесосы
  • утюги
  • электрические печки

Вот только нельзя подобный провод использовать в промышленности, в любой сети, где мощность высока. Объяснить этот факт можно некоторыми особенностями товара, его эксплуатационными качествами.

Когда нужно купить качественный электропровод и электрокабель

Современный рынок предлагает покупателям немало проводников, а их технические характеристики можно прочесть в маркировке. ШВВП не стал исключением. Давайте для начала поймем, что означают эти большие буквы.

Например, литера «Ш» означает, что используется именно шнур. Среди его особенностей выделим неплохую гибкость и наличие изоляции, что используется как покрытие. А вот буквой «В» обозначают изоляционный материал. Часто основой являются виниловые нити, нередко используется название «ПВХ-пластикат».

Но в аббревиатуре есть еще и вторая буква «В», которая показывает наличие у данного шнура и виниловой оболочки. Это позволит полностью покрыть все проводники. Последняя заглавная литера подсказывает нам, что приобретаемая продукция является плоской. На практике это означает параллельное расположение жил.

А теперь давайте обратим внимание на дополнения, что характерны не для каждого такого кабеля. Например, «НГ» означает, что шнур не горюч, а литера «Т» подсказывает, что проводнику высокие температуры не страшны.

Обязательно нужно упомянуть иные характеристики изделия. Отметим, что в маркировке не указано о некоторых из них. По ГОСТу сечение кабеля порой достигает 0,75 мм2, а в некоторых ситуациях это значение составляет 6 мм2. Для подобной проводки слишком высокая нагрузка не является характерной. В некоторых случаях речь идет о наличии 2-3 круглых жил из меди.

Среди всех преимуществ, что свойственны ШВВП, обязательно отметим высокую гибкость. Следовательно, немалое количество сгибаний да разгибаний проблемой не станет.