На что обратить внимание при выборе своего идеального платья? Размер, цвет, длина юбки, качество материала — все это без сомнения играет важную роль. Но мы советуем уделить особое внимание вырезу. Эта деталь визуально меняет не только фигуру, но и способна выгодно скорректировать форму лица. А порой вырез задает тон всему образу в целом. На сайте https://jk-style-fashion.com/ вы найдете ту модель платья, которая подойдет именно вам.

V-образный вырез

Зрительно удлиняет силуэт. Идеально подойдет девушкам небольшого роста и тем, у кого короткая шея. Усилить эффект можно с помощью украшений с длинными подвесками. Такая форма выреза одинаково хорошо будет смотреться как на женщинах с плоской грудью, так и на пышных дамах. Глубину V-образного выреза определите по ситуации. В офис или на учебу наденьте модели поскромнее, а для свидания можно выбрать платье с более откровенным глубоким вырезом.

U-образный вырез

Выгодный вариант, если у вас квадратное лицо. Мягкая плавная линия горловины сгладит угловатость скул и в целом уравновесит образ. Глубину выреза стоит выбирать с учетом вашего роста. Высоким девушкам стоит присмотреться к платьям с неглубоким вырезом. И наоборот, если у вас небольшой рост, выберите модель с вырезом поглубже.

«Лодочка»

Такая форма выреза под строжайшим запретом для девушек с пышной грудью, короткой шеей и широкими округлыми плечами. А вот хрупкие барышни с узкими плечами от моделей с «лодочкой» только выиграют, так как она визуально увеличит грудь и сделает плечи шире.

Квадратный вырез

Всегда добавляет рост и стройнит. Но при этом подчеркивает угловатость лица, если она есть. Поэтому лучше подходит девушкам с круглым и овальным лицом. Квадратный вырез открывает значительную часть груди. Если у вас проблемная кожа в зоне декольте, лучше выбрать более закрытые платья.

Воротник-гольф

Платья-гольф вообще не подразумевают выреза. В таких моделях высокий воротник плотно прилегает к шее. Гольф можно смело носить девушкам с любым ростом. Единственный совет — если у вас широкие плечи и выдающийся бюст, наденьте поверх платья длинную цепочку с массивным кулоном или тонкие бусы в несколько слоев. Это визуально выровняет пропорции.