Выбор декоративной краски

Один из самых популярных материалов для декорирования и отделочных работ – декоративная краска. Купить декоративную краску можно для покрытия стен, полов, потолков и даже элементов меблировки. Она успешно применяется для внутренних работ и для наружных отделок.

Некоторые виды красок возможно применять даже в условиях агрессивной среды – в приморских районах, в местности с повышенным уровнем влажности, в очень холодных и жарких условиях. Где и какие виды красок лучше применять – попробуем разобраться.

Рассмотрим декоративную краску на примере продукции достойного представителя на рынке отделочных материалов, итальянской компании Spiver. Спивер выпускает декоративные краски на основе акрила, силоксана, извести и кварца. Каждый из видов краски отличается по своим характеристикам, износостойкости, возможным эффектам и рекомендациям по применению.

Каждая итальянская декоративная краска Спивер – это отдельное произведение искусства, или для искусства. У каждой разновидности есть свой характер, неповторимый шарм и специфика.

Любой из видов декорирования поверхности рассматривается по таким критериям:

  1. Практичность материала – износостойкость, защитные и антисептические свойства, сложность применения и подготовка поверхности
  2. Эстетичность – красота, широкая цветовая гамма и возможность смешивания для получения разных оттенков, эффекты
  3. Цена – вопрос цены нередко пересекается с вопросом износостойкости, так как дорогая краска может прослужить 20 и более лет, а дешевый материал потускнеет или потрескается через непродолжительное время эксплуатации. В итоге нередко купить дорогую краску оказывается выгоднее, чем бюджетную.

Декоративные краски Спивер великолепно справляются со стильным оформлением разных поверхностей. В линейке есть бюджетные варианты и дороже по цене, но более стойкие к внешним факторам. Краска Спивер можно применять для наружных и внутренних работ, в помещениях с высокой влажностью (ванна, сауна).

Краски Спивер могут защитить поверхности от агрессивной среды, от возникновения грибков и

плесени, защитить поверхность от насекомых и т.д., но в первую очередь – это инструмент для воплощения фантастических идей для потрясающей красоты интерьера и экстерьера. При помощи декоративных красок возможно придавать поверхностям разную структуру, цвет, эффекты. Что бы вы не задумали – имитацию интересного структурного материала, объёмные эффекты, перламутровые переливы или металлический отблеск, краски Spiver это помогут воплотить.

Например:

  • Caravaggio. Легкий бархатный эффект. При помощи этого эффекта возможно расширить пространство, добавляя в него ощущение безграничности и неповторимой мягкости текстуры. Как и в других линейках – эффект бархатистости проявляется по-разному в разных цветовых решениях. В темных тонах бархатистость присутствует в большей степени, а в светлых больше присутствует эффект расширения пространства. Помещения со светлым вариантом Caravaggio зрительно расширяется, приобретает легкость и безграничность.
  • Decora. Загадочно-дымчатые тона, облачные эффекты. Краски вида «Decora» прекрасно справятся с созданием дизайна в античном стиле. Секрет этого эффекта в белых капсулах, которые вкраплены в состав краски. Пи нанесении на поверхность именно эти белые капсулы придают дымчатый облачный эффект.
  • Decora DeLuxe. Мягкий перламутровый эффект, обогащенный разнообразными насыщенными оттенками. Каждое цветовое решение смотрится абсолютно иначе. Decora DeLuxe придает стенам и потолкам загадочное перламутровое свечение, придает особый шик и эффектность. Секрет заключен в перламутровых хлопьях, которые создают хроматическую игру светотеней придавая жемчужное свечение поверхностям. Среди особенных качеств - Decora DeLuxe не горит, хорошо сопротивляется пару и влажности.
  • Zephyro. Распыленный порывом ветра драгоценный песок. Благодаря этому эффекту возможно создавать на поверхностях песочные россыпи разной текстуры, цвета и интенсивности. Zephyro может создать песочную россыпь речного пляжа, политого солнечными лучами или сотворить разноцветный фантастический космический пейзаж с блестящими стальными россыпями. Создают такой эффект металлизированная основа с вкраплением небольших частичек. У этого покрытия отличная влагоустойчивость и сопротивляемость осадкам. По тактильным ощущениям поверхности окрашенные краской типа Zephyro очень приятные на ощупь.

Также декоративные краски Spiver бывают с эффектами «под старину», «под дерево», «под камень» (мрамор, гранит), «бетон», металлик и так далее.

В линейке Spiver есть цветовое и структурное решения для любого по стилю интерьера. Множество оттенков, возможность смешивать и добавлять эффекты помогут сотворить вам очень красивый интерьер. Кроме того, декоративные краски Спивер – долговечные, стойкие и обладают массой положительных качеств – цветостойкостью, влагостойкостью, не боязнью температур и огня, а также другими защитными механизмами