С древних времен человечество бьется над решением вопроса по обеспечению тепла в своем жилище. Будь это пещера, средневековый замок или современная квартира, главная задача не меняется, ведь жить в холодном помещении в морозное время года совершенно невозможно. В разные времена методы отопления были разными, но и по сей это остается актуальным и волнующим аспектом в жизни человека. В современном мире существует несколько разновидностей приборов для учета поступающего в помещение тепла, каждый из которых имеет свои особенности и отличия. Чтобы правильно выбрать индивидуальный теплосчетчик, нужно иметь представление о принципах работы и особенностях отдельных видов тепловых устройств.

Виды счетчиков тепловой энергии и различия между ними

Для обеспечения эффективного получения тепла и установления платы исключительно за реально потребленную тепловую энергию необходимо установить прибор учета с оптимальными характеристиками, который будет точно и четко фиксировать фактически использованное потребителем тепло. Владельцам жилья следует знать, что существует несколько видов различных теплосчетчиков.

Основными и наиболее популярными являются такие:

  • механического типа, приводимые в движение проходящей по трубам радиатора теплонесущей жидкости, которая вращает детали устройства этого типа, благодаря чему ведется учет объема потребления;
  • ультразвукового типа, подсчет полученной теплоэнергии в которых происходит через фиксацию скорости прохождения ультразвукового сигнала от одного датчика на входе в систему — излучателя — до другого на выходе — приемника;
  • электромагнитного типа, работающие на пропускаемом потоке горячей воды через магнитное поле, в результате чего вырабатывается электрический ток.

Надежность тепловых устройств от Циммерсток

Использование наиболее подходящего для установленной отопительной системы устройства по учету тепловой энергии позволяет оптимизировать получение тепла и снизить расходы на его оплату. Чем лучше качество прибора, тем более точные измерения оно может обеспечить. Компания "Циммерстек" https://zimmerstec.com/ поставляет на рынок только высококачественные теплосчетчики от надежных и проверенных производителей. На официальном сайте представлен обширный ассортимент изделий для учета потребленного тепла, который удовлетворит требования любого покупателя. Есть отличные счетчики в разных ценовых категориях, с которыми не будет никаких хлопот, поскольку сервисное обслуживание наша компания тоже предоставляет.