Тактическая одежда становится все более востребованной среди туристов, охотников. Она практичная, качественная, удобная в носке, функциональная, надежно защищает от ветра и дождя, имеет отличные дышащие характеристики. Расскажем подробнее о том, что собой представляет военная одежда (или тактическая одежда), что следует учитывать при покупке и рассмотрим самую популярную разновидность – куртки.

На что смотреть при покупке тактической куртки

Основные параметры:

  • Размеры. Вещь должна быть максимально удобной, комфортной в носке, подходить именно вам, не стеснять движения. При покупке подбирайте размер в соответствие с особенностями своей фигуры. Некоторые модели могут идти с запасом, чтобы куртка была свободной, не сковывала.
  • Цвет. Тактическое снаряжение военторг «Панишер» предлагает в двух основных тонах – однотонных и камуфляжного типа. Выбор цвета – дело вкуса и личных предпочтений. Камуфляжные варианты считаются универсальными, наиболее практичными. Если вы занимаетесь экстремальным спортом или охотитесь, лучшего решения не найти. Любителям практичных и комфортных вещей стоит присмотреться к однотонным курткам разных цветов.
  • Назначение. Тактические куртки могут использоваться как верхняя одежда для решения разных задач. Степень защиты, соответственно, будет различаться. Есть как совсем простые, легкие модели, так и те, которые создают максимальный барьер от дождя и ветра.

Плюсы и особенности курток

Тактическая куртка не только обеспечивает максимальную защиту от дождя, холода, ветра. Она может применяться в городских условиях, для решения тактических задач. Вот особенности курток:

  • Пошив из специальных мягких тканей, которые создают условия для максимального комфорта, удобны в носке, идут с защитой локтей и дополнительным усилением в области плеч.
  • Внутри всегда есть карманы для крупных предметов. Основной оснащается застежкой.
  • Оптимальная длина – не слишком большая или маленькая. Вам будет комфортно в городе и в полевых условиях. Стандартные модели рассчитаны на температуру до -10 градусов, подойдут для осени и весны. При желании поищите облегченный вариант вроде дождевика, ветровки или зимний бушлат с дополнительными утеплением, защитой.

Не экономьте на качестве – от него будут зависеть сроки службы тактического снаряжения. При выборе размера ориентируйтесь на табличные данные. Куртка не должна сидеть слишком плотно – так она будет сковывать движения.

В каталоге магазина «Панишер» представлено тактическое снаряжение известных брендов. Изучайте описание понравившейся модели, смотрите цену, оформляйте покупку в один клик.