Нет, речь не идет об одном из элементов, необходимых для просмотра ТВ. Это емкость с воздухом под давлением, которую можно заказать online по приятным ценам.

В задачи данного товара входит выравнивание давления, когда воздух подается к компрессорному оборудованию. Воздушные массы под давлением часто становятся причиной пульсации, а это плохо сказывается на стабильности работы разного оборудования. Ресивер порой используют как резервуар для сбора конденсата или для инертных газов.

Если захотите узнать больше о такой продукции, советуем перейти в раздел https://www.zelko.ua/uk/vozduhopodgotovka/resivery. Внизу страницы вы увидите основные показатели ресиверов.

Сделайте правильный выбор

Чтобы компрессор работал стабильно, необходимо потратиться на ресивер. В последнем хранится воздух под давлением. И как раз он обеспечит потребности тех устройств, которые были подключены.

Зачем приобретать ресивер? Благодаря его использованию продлевается срок использования разного компрессорного оборудования. Отличный выбор для многих сфер промышленности (тяжелая или легкая). Не будем забывать о покрасочных работах, о создании полиэтиленовой продукции.

Когда будете выбирать такой товар, обязательно учтите несколько важных параметров. Среди таковых значится объем резервуара. Не экономьте, когда речь идет о размере емкости, где накапливается воздух. От количества последнего будет зависеть то, насколько долговечной окажется работа оборудования.

Второй важный момент – это производительность компрессора. Если речь идет о 20 м3/мин, а взять ресивер всего на 2 кубометра, можно лишиться впускного клапана уже спустя месяц (порой требуется даже меньше времени).

Что произойдет в итоге? Нужно будет потратиться на новый клапан, нужно будет выполнить замену. Помните: у ресивера производительность должна быть хотя бы на 30% больше, чем у самого агрегата.

Иногда к компрессору подключают большое количество «потребителей». Порой это приводит к падению давления ниже нормы. Своевременно восстановить давление не удастся. При возникновении подобных ситуаций настоящим спасением станет дополнительный ресивер.