scale-1200-1

Как убрать квартиру после праздников эко-средствами?

Новогодние праздники - одни из самых любимых для наших людей. Но каждый раз после торжеств остается большое количество немытой посуды, причем, не самой дешевой, которую нельзя поставить в посудомоечную машину. Как быстро и без последствий привести в порядок квартиру и кухню после праздника?

Как правильно мыть хрустальные бокалы?

Мытье дорогой, "праздничной" посуды, для многих хозяек большое испытание: делать это приходится вручную, так как мыть в посудомоечной машинке хрусталь и фарфор нельзя. Руки после этого выглядят не самым лучшим образом, а химические моющие средства очень сильно сушат кожу и даже портят стекло.

В этом случае на помощь придет эко химия для мытья посуды, которая позволит быстро и без проблем для здоровья отмыть следы от губной помады, остатков коктейлей и прочих спиртных напитков. Есть еще несколько причин не использовать агрессивные моющие средства и заменить их экологичными: отсутствие мыльной пленки после мытья, царапин на стекле, пятен.

Мы рекомендуем сразу вытирать вымытые бокалы безворсовыми тряпочками, микрофиброй или специальной тканью для стекла. Это позволит избавиться от пятен на стекле и предостережет от лишнего перемывания. Для самого мытья стоит использовать мягкую сторону губки, так как она не оставит царапин на стекле.

Moyushhie-sredstva

Как утилизировать мусор после застолья?

После таких больших праздников, как Новый год, остается огромное количество мусора. Если у вас в этом году живая елка, а не искусственная, постарайтесь вывезти ее в лес, предварительно избавившись от всех игрушек. Там она перегниет и станет удобрением для других растений.

Этот принцип касается даже небольших веточек, которые вы приобрели просто для запаха. Если они попадут на мусоросортировочный завод, их сожгут вместе с остальными отходами, что негативно скажется на окружающей среде.

Искусственные елки, которые отжили свой срок, стоит сдавать в специальные центры переработки. Срок службы искусственной елки - не менее 15 лет, поэтому постарайтесь не покупать новую каждый год, чтобы не увеличивать количество пластика на планете.

После новогодних праздников обязательно останется вещи с пятнами от вина, жирных салатов и закусок. Это не обязательно будет одежда: пачкаются и скатерти, текстильные салфетки, а в домах с маленькими детьми - даже шторы. Используйте эко бытовую химию, чтобы как можно дольше сохранять опрятный вид дорогой ткани.

С экологически чистыми чистящими средствами можно стирать даже в стиральной машине на небольшой температуре. Это будет значительно безопаснее, чем стирка руками, причем как для рук, так и для ткани. При низкой температуре практически все виды ткани отстирываются без проблем, а вот стирать руками в чуть теплой воде будет очень проблематично.