Если обычная трубка Galaxy S20 оказалась для вас дороговатой, и вам абсолютно необходим аппарат из именно этой серии - модель S20 FE как раз для вас. Это действительно удачный вариант. Более дешевый «флагман» с пластиковыми задниками, - небольшая уступка, но по лучшей цене. Самсунг S20 FE гораздо дешевле, чем обычный S20. И здорово, что компания предоставила клиентам выбор, вы можете видеть, что она прислушалась к толпе после споров, связанных с Exynos.

Внешний вид и производительность

Задняя пластиковая крышка из пластика отлично смотрится, приятная на ощупь и не создает проблему для беспроводной зарядки. Приятные цвета, несмотря на пластиковую спинку, в целом неплохая отделка и приятное «ощущение» в руке, водонепроницаемость IP68. Спинка будет царапаться? Вероятно, со временем она станет выглядеть хуже, но если позаботиться и приобрести чехол, проблем не должно быть.

Экран Samsung Galaxy S20 FE

  • Супер AMOLED;
  • 6.5 дюймов;
  • 1080 на 2400 пикселей (407 пикселей на дюйм);
  • 120 Гц.

Если вам нравятся плоские дисплеи, есть чему порадоваться, ведь это Super AMOLED. Да, он немного хуже, чем в Galaxy S20, разрешение тоже ниже, но у вас есть частота обновления 120 Гц, поэтому без прямого сравнения вы не заметите разницы. Отличные цвета, контраст, углы обзора. Экран немного больше, 6,5 дюйма, есть поддержка HDR 10+. Зацепиться не за что, кроме сканера отпечатков. Он мог бы быть немного быстрее и точнее, потому что немного отличается от S20, но он живучий.

Компоненты и производительность

  • Snapdragon 865;
  • Adreno 650;
  • 6 ГБ ОЗУ 128 ГБ для данных UFS 3.1.

Тестируемый образец имеет внутри Snapdragon 865 и графический чип Adreno 650. Он поддерживает 6 ГБ ОЗУ, что немного маловато, но лучше, чем в обычном S20. У вас 128 ГБ для данных, но не UFS 3.0, а UFS 3.1, так что немного неожиданное изменение, но, конечно, плюс. Не возникают проблемы с производительностью, а скорость увеличивается экраном с высокой частотой обновления. Это Смартфон, который не боится Android 10 с оверлеем One UI 2.5. Он действительно быстрый и надежный, что подтверждают не только тесты, но и игры, с которыми он справляется. Конечно, он не вызовет проблем при повседневном использовании, просмотре веб-страниц или социальных сетей.

Аккумулятор и время работы от одной зарядки

Батарея большего размера, чем в обычном S20, и это означает лучшее время работы от одной зарядки. 4500 мАч хватает на один-полтора дня работы, что является солидным результатом. Есть быстрая зарядка на 25 Вт, так что, несмотря на пластиковые задние панели, есть также беспроводная зарядка на 15 Вт и беспроводная обратная зарядка на 4,5 Вт.

Камеры

  • Основная: 12 Мп, f / 1.8, Dual Pixel PDAF, OIS;
  • теле: 8 Мп, f / 2.4, PDAF, OIS, 3-кратный оптический зум;
  • широкоугольная: 12 Мп, f / 2.2;
  • селфи: 32 МП, f / 2.2.

Вы ведь не ожидаете флагманских фотографий от этого смартфона? Что ж, несмотря на меньшие матрицы - это то, что вы получите, потому что камеры действительно работают и их можно похвалить. Отличный HDR, хорошая резкость. Также есть зум, хотя и не такой впечатляющий, как в S20, но во флагманах это был скорее любопытный рекламный слоган, чем действительно полезная функция.