Мониторинг является одним из лучших и наиболее эффективных методов борьбы с потенциальными ворами. Вам просто нужно выбрать правильные камеры.
Мониторинг, из-за постоянно падающих цен, становится все более популярным решением среди домовладельцев. Он должен отвечать некоторым основным критериям и соответствовать определенным требованиям. Одним из ключевых вопросов является выбор правильных камер. А выбрать все необходимое оборудование вы можете, посетив сайт компании "Logitex Market".

Мониторинг дома - зачем?

Многие люди довольны даже макетами камер. Это решение интересное, но не рекомендуется. У вас не будет доказательств в виде записей. Во-вторых, когда кража удачна, камера дает нам возможность идентифицировать воров. Таким образом, полиция не только находит их проще, но и вы получаете шанс вернуть украденное.

Уличная камера

Важнейшим элементом мониторинга являются камеры. Они несут ответственность за качество записи и должны быть адаптированы к условиям, в которых они будут работать. В случае внешнего мониторинга дело становится еще более сложным. Снаружи мы не можем смонтировать какое-либо устройство, потому что оно не только не справится со своей ролью, но может выйти из строя. Так на что стоит обратить внимание?

Во-первых, камера для наружного наблюдения должна соответствовать стандарту IP (International Protection Rating). В подавляющем большинстве случаев он обозначается двумя цифрами. На сегодняшний день стандартом является высший уровень защиты, обозначаемый цифрой «6». Это защита от пыли. Все становится немного сложнее со вторым числом, которое определяет, как устройство работает с водой. В случае камер минимум составляет «6», то есть защита от сильного потока воды (100 литров в минуту), наливаемого на корпус с любой стороны, такая защита достигается, например, в модели Overmax Camspot 4.4. Только такое устройство в случае сильного дождя не будет повреждено. Более высокие стандарты (7-9) уже говорят о погружении в воду или затоплении сильным, горячим (+80 градусов по Цельсию) потоком воды под высоким давлением (до 100 бар). Так что шестерки вполне достаточно для внешней камеры.

Дальнейшие проблемы обычно связаны с качеством предлагаемого изображения. Очевидная проблема заключается в том, что мы хотим, чтобы лучшее видеоизображение могло идентифицировать возможного грабителя. Поэтому камера должна сначала иметь соответствующий датчик, также называемый матричным или датчиком изображения. В камерах мы можем найти два типа датчиков - CCD и CMOS. У каждого есть свои плюсы и минусы, которые не так важны в случае мониторинга. Стоит помнить, что матрица должна быть максимально большой и позволять записывать в хорошем разрешении.

Объектив также имеет большое значение. В случае с внешними камерами, мы должны обратить внимание прежде всего на угол обзора. Чем он шире, тем большую площадь перед домом будет регистрировать устройство, но в то же время изображение будет более искаженным. Если вы предпочитаете более узкий угол обзора, стоит инвестировать во вращающуюся камеру, например, Hikivision DS-2CD1121-I. Для этого мы должны позаботиться об освещении. Однако традиционные лампы не используются для камер.

Инфракрасный свет - лучшее решение

Он невидим для человеческого глаза, но благодаря этому мониторинг будет работать и ночью. Хорошим решением также является система обнаружения движения, которая может дополнительно информировать.

Прежде чем вы решите купить подходящую камеру, вы должны тщательно продумать свои потребности и проверить площадь вокруг дома. Если у вас есть внешнее освещение, нет смысла покупать ИК камеру. Также стоит проверить, насколько большую площадь вы хотите отслеживать, и на этой основе выбрать правильный угол обзора объектива. Но самое главное, что устройства должны быть адаптированы для работы на улице. В противном случае первый дождь может сделать их бесполезными.