Сегодня нет дефицита в изделиях любого типа. Неважно что вы покупаете, продукты, одежду или сантехнику, электронику в магазинах предложен такой широкий ассортимент, что порой сложно сделать конкретный выбор. Когда возникает необходимость полотенцесушители купить в Украине недорого, то не сразу можно определиться с выбором модели. В прошлые времена этот атрибут не являлся спутником ванных комнат. А кто устанавливал изделие, пытался продемонстрировать просторное помещение. Полотенцесушитиль забирал определенные см. площади без того тесных ванных комнат. Сегодня строители строят просторные квартиры, в ванных комнатах много места, поэтому установка данного атрибута является необходимостью.

Разбираемся в основных видах изделий

Перед тем как приобрести конкретное изделие нужно узнать какие полотенцесушители бывают. Многие регионы нашей страны отличаются влажным климатом, поэтому полотенцесушитель становится важным предметом, на котором можно сушить одежду и даже обувь. Предлагаемые в магазинах изделия можно условно разделить на несколько типов, которые отличаются материалом изготовления, конструкцией, формой и дизайнерским решением. Изделия бывают:

  • водяные - они подключаются к центральной системе горячего водоснабжения. Если данный тип изделия устанавливается в частном доме, то подключение уже идет к котлу;
  • изделия электрического типа - полотенцесушитель подключается к розетке, поэтому в этом случае подводить водоснабжение не нужно. В отличие от водяного изделия данный тип можно установить в любой комнате и не только в ванной
  • комбинированные - приборы, которые могут работать одинаково, как через центральную водяную систему, так и от электричества. Прибор универсальный и позволяет в любое время включить сушилку. Особенно это актуально в летнее время.

Посетив интернет-магазин "bavex" покупатели смогут подобрать любой прибор, который понравится по внешнему виду.

Обращаем внимание на материал изготовления

Производители изделий изготавливают приборы из разных материалов. Это может быть нержавеющая сталь, черная сталь, а также медные, латунные приборы. В первом случае изделие отличается надежностью, длительностью эксплуатации, привлекательным внешним видом. Но, если вы желаете стильно оформить ванную комнату, то обратите внимание на черную сталь. Внутри труб имеется антикоррозийное покрытий, защищающее изделие от ржавчины. Также стильно смотрятся медные и латунные полотенцесушители.