Любое украшение, изготовленное из драгоценных или полудрагоценных металлов должно иметь сертифицированную пломбу. Чтобы быть уверенным в качестве следует приобретать серебряные украшения лишь в проверенных магазинах. Там дадут гарантию и покажут необходимые документы на товар. Правильный выбор изделий поможет не разочароваться в них. Ознакомьтесь с некоторыми рекомендациями по выбору.

Важные моменты

Серебряные украшения по сравнению с золотыми отличаются большей прочностью, что дает возможность ювелирам создавать изящные украшения с причудливыми формами. Серебро, в отличие от других драгоценных металлов отличается доступной стоимостью. В связи с этим подделок среди серебряных украшений практически нет. Выбирая конкретное изделие обращайте внимание на:

  • сертифицированную пробу - ювелиры наносят на украшения маркировку "925", иных цифр быть не должно, если хотите получить качество;
  • украшения с низкой пробой быстро темнеют - со временем такие изделия утратят привлекательный внешний вид;
  • формы и размер изделия - как любое другое украшения предметы из серебра должны подходить под определенный наряд, если конечно, вы не надеваете "классику".

В ювелирных магазинах можно увидеть украшения выполненные из чернильного серебра. Изготавливают предметы по специальной технологии. На украшения наносятся стойкие чернила, затем изделие подвергают нагреву, что обеспечивает стойкость краски. Новые технологии производства украшений позволяют получать привлекательного вида изделия. Носить их будет с удовольствием любая дама, даже ярая поклонница золотых украшений.

Выбираем правильный дизайн

Выбирая конкретное изделие обращайте внимание на острые углы, выпирающие элементы. Они могут быть не совсем удобны при регулярной носке. Если украшение будет надеваться в исключительных случаях, то конечно можно позволить приобрести изысканные украшения.

В серебряную оправу ювелиры заключают драгоценные камни. Это может быть жемчуг, рубин, изумруды. Выбирая изделия в интернет-магазине "kristall-shop" вы сможете приобрести уникальные предметы. Качество каждого подтверждено пробой.

Кольца, кулоны, серьги, браслеты станут настоящими спутниками дамы. Изысканные изделия придадут шарма и выделят женщину из толпы, сделают ее более привлекательной. Широкий ассортимент самых разных предметов, это возможность подобрать нужные изделия, учитывая личные предпочтения.