Футбол был и остается очень популярным командным видом спорта, но не будем забывать и о хоккее. Его скорости просто завораживают зрителей, дарят немало приятных эмоций.

Но играть в хоккей может лишь тот, кто правильно подобрал соответствующую амуницию. Одним из важных компонентов являются хоккейные коньки. С их покупкой не возникнет проблем в том плане, что на выбор предлагается огромное количество моделей. Но как не ошибиться? Давайте постараемся в этом разобраться.

Цель покупки

Первоначально разберитесь с тем, для чего приобретаются коньки. Фактически они делятся на «условно-хоккейные» и хоккейные. И первые только внешне похожи на продукцию, что нужна спортсменам. А вот второй вариант станет идеальным, если нужно выдержать непростые условия хоккейного противостояния. С действительно качественной продукцией постоянная нагрузка, удары и падения не станут проблемой.

Вас больше интересует отдых, возможность размеренно кататься? Тогда стоит выбирать коньки, созданные из не самых дорогих материалов. Одним из примеров является кожзам. А что же лезвие? Его основой может быть не самая прочная сталь.

Ботинок зачастую является весьма удобным. Конечно, он не гарантирует защиту от любых опасностей, что могут приключиться на ледовой коробке, но это будет отличный вариант, если необходимо нечасто выбираться на лед и кататься «для себя».

Как видите, многое зависит от поставленной цели. Иногда хватает и не самых дорогих моделей, в иных ситуациях требуется профессиональная продукция.

Что характерно для хоккейных коньков?

Если вы уже думали о покупке такой амуниции, то заметили, что настоящая спортивная продукция стоит дорого. Откуда же берется ценовая разница? Здесь все определяется тем, какие материалы применяются, какие технологии используют в процессе изготовления.

Огромную роль играет жесткость ботинка. Если она достаточно высокая, голеностопный сустав фиксируется достаточно сильно. Часто для создания этого элемента применяется нейлон, добавляются пластиковые, пенопластовые элементы. Язычок должен оставаться достаточно прочным, хоть он и является мягким.

Обратим внимание и на воздушную камеру с подкачкой. Правда, такое изобретение изначально предназначалось для кроссовок. Происходит опоясывание голеностопного сустава, за счет насоса в камеру поступает воздух. Голень при этом будет надежно зафиксирована.