Sadolin Bindo 3Ремонт – задача не простая, и первые трудности начинаются при выборе отделочного стройматериала. Наиболее востребованным материалом на сегодняшний день является лакокрасочная продукция, которой существует сейчас множество разновидностей. Для отделки интерьера чаще всего используются водоэмульсионные краски, благодаря которым можно быстро создать красивое эстетичное покрытие или обновить ранее окрашенную поверхность, перекрасив ее практически в любой цвет. Краска Биндо 3, цена которой выгодно отличается, является отличным предложением от производителя Sadolin.

Данный состав обладает, как превосходными декоративными характеристиками, так и возможностью обеспечить надежную защиту от всевозможных негативных внешних факторов, продлив срок эксплуатации покрытия. Данным красящим средством можно окрашивать самые различные поверхности, состав достаточно удобен в применении и долговечен. Ознакомиться более подробно с продуктом, и купить краску Биндо 3 можно на сайте производителя Садолин, перейдя по адресу: https://sadolin-ukraine.com/products/sadolin-bindo-3-kraska-dlya-sten-i-potolkov

Свойства и достоинства состава Sadolin Bindo 3

Данное красящее средство имеет водную основу и содержит синтетический латекс. Продукт предназначается для окрашивания внутренних новых и старых поверхностей. Это отличный вариант для стен и потолков, однако не рекомендуется применять данное средство в другом направлении. В составе не содержится растворителей и других токсичных веществ, которые могли бы причинить вред здоровью человека, поэтому смело можно окрашивать в спальнях, детских комнатах или гостиных, а также в офисах, больницах, супермаркетах и прочих общественных помещениях.

Материал применяют для зашпаклеванных и оштукатуренных цементными или гипсовыми растворами поверхностей, кирпича и бетона, гипсокартона, изделий из дерева и деревопроизводных материалов. Возможно также нанесение на флизелиновые и стекловолокнистые обои. К достоинствам краски Sadolin Bindo 3 можно отнести следующие ее качества:

  • Водорастворимый состав очень легко наносится, не требуя особых навыков.
  • После высыхания образуется тонкослойное, однако достаточно прочное покрытие с высокими показателями адгезии и паропроницаемости.
  • Краска Садолин Биндо 3 имеет небольшой расход, поскольку равномерно ложится на поверхность, не оставляя разводов и наплывов.
  • Окрашенное покрытие устойчиво к частой влажной уборке, не утрачивая при этом стабильного блеска.

Нанесение краски Биндо 3

  • Базовое основание необходимо очистить от жиров, пыли и различных загрязнений. Старые лакокрасочные покрытия, которые плохо держатся, следует снять, а неровности и всевозможные дефекты заделать шпаклевочной смесью Sadolin и зашлифовать наждачной бумагой.
  • Окрашенные ранее алкидными или масляными красками основания, а также необработанные поверхности из ДВП или ДСП рекомендуется загрунтовать составом Bindo Base. Такой грунтовочный красящий состав значительно повысит сцепление основания с финишным слоем, и снизит расход материала. В случае необходимости для нанесения первого слоя допускается разбавление краски водой до 10% от общего объема.
  • Необходимая температура воздуха и окрашиваемого основания составляет 5-25°C, а относительная влажность должна быть 40-80%. Рекомендуется придерживаться данных показателей, поскольку в противном случае возможно образование некачественной защитно-декоративной пленки.
  • Краска Bindo 3 наносится в 2 слоя валиком с кистью или пульверизатором. Время высыхания между слоями составляет около 2 часов. Потолок окрашивается в первую очередь, причём это нужно делать кот окна к двери и без перерыва, чтобы не остались полосы.
  • Для стен можно подготовить другую емкость, добавить краситель и тщательно размешать. После первого слоя потолка можно заняться стенами, предварительно наклеив на стыке потолка со стенами малярную ленту.
  • Если окрашивание осуществляется валиком, не следует на него слишком давить, краску наносить равномерно, раскатывая ее вертикальными движениями. Если же используется пульверизатор, нужно держать его на расстоянии от поверхности около 30см. Последний слой обязательно наносится неразбавленным.