Главным достоинством потолочных светодиодных панелей считается возможность создания с их помощью уникальных решений, как в плане освещенности, так и дизайна интерьеров. Границ для творчества нет. Мягкий рассеянный свет, меняющий окраску и интенсивность, позволяет произвольно трансформировать пространство: из маленького в большое, из интимного в общественное, из грустного в праздничное. Собственно поэтому лед панели на потолок пользуются стабильно растущим спросом в Киеве, Харькове, Львове, Днепре, Одессе и во всех иных местах Украины, несмотря на весьма приличную стоимость. Кликните по ссылке, чтобы ознакомиться с каталогом.

О преимуществах

Логично предположить, что альтернативой LED-панелям являются люстры и прочие потолочные светильники. Поэтому их можно сравнивать между собой, а также говорить об относительных достоинствах и недостатках. Основные преимущества заключены в следующем:

  • в универсальности и насыщенности световых потоков, которые помимо основного освещения способны зонировать пространство под любые цели;
  • в экономичности энергопотребления и длительных сроках службы, измеряемых годами;
  • в отсутствии инфракрасных и ультрафиолетовых спектров, способных негативно влиять на предметы обстановки;
  • в неограниченных возможностях для дизайна интерьеров;
  • в простом монтаже.

При этом следует четко понимать, что достоинствах данных потолочных светильников проявятся только при правильном выборе, адекватном решаемым задачам. Большое предложение с одной стороны этому всячески способствует, а с другой – существенно осложняет принятие окончательных решений. Как говорят, «глаза разбегаются, а мысли – путаются».

О недостатках

Единственным существенным недостатком лед панелей является их сравнительно высокая стоимость. На украинском рынке они представлены всеми ценовыми категориями, но, как убедительно доказывает жизненный опыт, нужно ориентироваться на дорогие модели, характеристики которых полностью соответствуют действительности.

Экономия в данном случае неуместна, поскольку целевые покупатели изначально нацелены на приобретение изделий премиального качества. В противном случае они могли бы приобрести обычный светильник с «галогенкой» или лампой накаливания. К сожалению, разница между дорогой и дешевой продукцией становится видна только после монтажа и некоторого времени эксплуатации.