Сегодня мебель для отдыха на природе очень востребована, ведь огромное количество людей не может представить летний сезон без рыбалки, пикников, кемпинга, походов или просто времяпрепровождения на свежем воздухе. При этом есть на свежем воздухе – одна из главных традиций для большинства таких отдыхающих. Чтобы куда-то складывать всю еду и комфортно отдыхать, понадобиться туристический стол раскладной для пикника.

В отличие от обычной мебели, походный стол имеет несколько важных особенностей:

  • Компактные размеры в сложенном виде. Такие столы быстро и легко складываются/раскладываются. При этом в сложенном виде они почти не занимают места, поэтому легко помещаются в багажник легкового автомобиля. А небольшие модели вполне можно доставить до места отдыха в руках.
  • Маленький вес. Столы для кемпинга делаются максимально облегченными. Они не имеют тяжелых элементов, а только самые необходимые детали. Даже самый большой стол весит относительно мало.
  • Прочность и надежность. Несмотря на компактность и небольшой вес, столы делаются очень надежными, ведь нередко они используются в сложных условиях.
  • Дополнительные возможности. В последнее время появляется все больше моделей столов для кемпинга с телескопическими ножками. Это очень удобно, особенно когда нужно поставить стол на неровной поверхности.

Из какого материала выбрать?

Складные столы для кемпинга используются под открытым небом, поэтому дерево при их производстве не применяется. Основными материалами выступают:

1. Сталь. Стальные столы очень прочные, надежные и долговечные. Они считаются самыми дорогими, но и прослужат они при этом не один год. Главный недостаток таких изделий – большой вес. Если вы отправляетесь на природу своим ходом без автомобиля, то донести такой стол до места будет крайне сложно.

2. Алюминий. Этот материал менее прочный, но при этом он более легкий. Алюминиевые столы для пикника покупают намного чаще, так как они стоят дешевле, и они более практичны, чем стальные. Но нужно учитывать, что они не выдержат той же нагрузки, что и стальные модели, поэтому под тяжестью большого веса могут сломаться.

Что учитывать при выборе стола для пикника?

Выбирая стол для кемпинга, нужно учитывать не только материал, но и некоторые другие параметры:

  • Размеры изделия. Подбираются в зависимости от того, сколько человек отправляется на отдых. Чем больше компания, тем соответственно больше стол нужен.
  • Набор или отдельный предмет. Некоторые столы продаются сразу в наборе со стульями. При этом стул, как правило, выполняется из того же материала и в том же стиле.
  • Максимальная нагрузка. Столы для кемпинга выдерживают нагрузку от 10 до 200 килограмм. Рекомендуется покупать стол хотя бы с минимальным запасом.
  • Форма. Могут быть прямоугольными, квадратными, круглыми и даже треугольными.
  • Высота. Высокие столы более удобны, но в сложенном виде они занимают больше места.
  • Количество ножек и конструкция.

Качественные столы для кемпинга купить можно в интернет-магазине yTravel https://ytravel.com.ua/camping/. В каталоге магазина представлен широкий ассортимент туристической мебели и других аксессуаров и снаряжения для всех видов отдыха на природе.