Японская кухня заполонила нашу страну. Сейчас мало кто ходит в рестораны нашей народной кухни. Оно и понятно, такие блюда мы и дома поедим, а в ресторане нужно заказывать что-то необычное. Хотя необычной едой суши и роллы уже никак не назовешь. По количеству заведений с подобными блюдами можно сказать, что суши стали уже нашей народной кухней. Вкусные блюда японской кухни можете заказать на сайте www.yaposhka.kh.ua. Заказ роллов оформить здесь очень просто, да и доставляют достаточно быстро.

Как их правильно кушать

А вот как правильно есть данную кухню знают немногие. Местные рестораны навязывают нам свои способы употребления роллов, но зачастую они неправильные. Например, у нас можно постоянно видеть, что перед тем как начать употреблять в пищу суши, люди трут палочку о палочку, не понимая, зачем это нужно делать. На самом деле в Японии подобный жест является дурным тоном. Так делали лет 50 назад, когда палочки были грубые, сейчас в этом необходимости никакой нет.

роллы

Тоже самое и с соевым соусом. Наливают полную чашку и макают в него суши. Правильным будет наливать соевый соус из отдельной посуды в другую. Соус должен едва покрывать дно. При необходимости соус наливается снова.

В него обмакивается только кусок рыбы, а не целый кусок суши. Рис вообще не должен быть погружен в соевый соус.

Васаби и имбирь

Эти продукты употребляются также абсолютно неверно. Отдельно васаби подают только в странах СНГ. В правильных роллах или суши васаби кладут под рыбу во время приготовления. Также возможен вариант смешивания васаби в соевом соусе для остроты.

Неверным является и употребление имбиря. Его не стоит класть на суши или другие его разновидности. Его едят после того как Вы закончили прием одной из разновидностей блюда и переходите к другой. Васаби позволит почувствовать вкус каждого вида японской стряпни по отдельности.

Обязательно ли есть палочками?

Многие думают, что в Японии принято кушать палочками, но на самом деле этого блюда это не касается! Вы можете есть его руками, как это делает большинство японцев. Главное, не стоит есть суши вилкой - это считается дурным тоном. Так же не стоит откусывать от них кусочки - подобная еда помещается сразу целиком в рот.

Если же Вы едите палочками, то не стоит их складывать на тарелку после еды. Вы должны положить их рядом на специальную подставку.

Как делают роллы в Японии

В этой стране Вы не увидите привычные роллы, как мы привыкли видеть. Их не закручивают с помощью циновки. Берется лист нори, в него накладывается рис с начинкой. Употребляют в пищу как правило руками. Блюдо получается достаточно крупным, поэтому, чтобы наесться, хватает всего несколько штук.

Вкусные блюда можно попробовать и в нашей стране. Закажите доставку тут https://www.yaposhka.kh.ua/. Здесь все производится только из свежих продуктов, порции большие и вкусные, да и цены достаточно приемлемые. Выбор роллов и другой вкусной кухни просто огромный - есть и японская классика, есть и собственные уникальные рецепты.