Компания LG занимает ведущее место среди производителей бытовой техники, благодаря внедрению современных функций, качественной сборке, доступной стоимости. Так, холодильники бренда отличаются надежностью электронных блоков, экономичностью, современным дизайном. Немаловажно и то, что при разработке особое внимание уделяется мелким деталям, что обеспечивает удобную эксплуатацию.

Особенности холодильников Side by side:

Желая иметь всегда под рукой запас разнообразных продуктов, холодильник Side by side от южнокорейского бренда с двумя распашными дверями, позволит разместить все необходимое, а благодаря инновационным технологиям, продукты сохранят свои свойства долгое время.

Размеры моделей с распашными дверями не сильно превышают габариты привычных двухкамерных холодильников. Как правило, их ширина составляет чуть больше 90 см при высоте 180 см, при этом полезный объем доходит до 600 литров, что позволяет хранить не только продукты первой необходимости, но и запас замороженных овощей и фруктов и многое другое.

Компания оснащает всю холодильную технику инверторными компрессорами, благодаря этому обеспечивается:

  • низкий расход энергии;
  • бесшумная работа;
  • надежность - производитель предоставляет 10-летнию гарантию на инвертор.

Во всех моделях реализована технология No Frost, что значительно упрощает уход за техникой. Холодильники оснащаются электронным управлением, а разнообразная цветовая гамма позволит выбрать технику, наиболее удачно вписывающуюся в интерьер помещения.

Компания оснащает холодильники инновационными разработками. Так в зависимости от бюджета и предпочтений, можно выбрать модели с технологией:

  • Door Cooling – дополнительные отверстия для проникновения холодного потока в морозильный/холодильный отсек, благодаря чему продукты мгновенно замораживаются/охлаждаются;
  • Hygiene Fresh – многоступенчатый фильтр для удаления запахов и бактерий;
  • Multi Air Flow – зона свежести во многих моделях разделена на два отсека, и данная технология позволяет установить в каждом разную температуру, что позволяет продолжительное время хранить охлажденные продукты;
  • InstaView Door-in-Door – за счет установленного на передней панели низкоэмиссионного стекла, можно проверить наличие продуктов, не открывая дверцу. Постучав по стеклу, оно становится прозрачным.

Многие холодильники оснащаются модулем Wi-Fi, и, установив мобильное приложение SmartThinQ, можно выполнять управление настройками дистанционно.