Оборудование офиса системой видеонаблюдения – важный процесс для тех, кто заботится о безопасности охраняемой территории. Эта система имеет много плюсов, а ее установка с помощью специалистов не отнимет много времени.

Преимущества монтажа системы видеонаблюдения для бизнеса

Возможность контроля территории онлайн. Установка камер позволяет полностью контролировать охраняемые объекты в режиме реального времени. С помощью этой функции можно максимально оперативно реагировать на внештатную ситуацию.

Постоянная запись происходящего. Монтаж видеонаблюдения в офисе также дает возможность записывать видео на носитель, формируя архив. В любой момент у собственника офиса есть документальное подтверждение какого-либо инцидента.

Звуковые и световые детекторы движения. По желанию клиента в офис можно установить видеонаблюдение с датчиками движения. Они с помощью звукового или светового сигнала оповещают в реальном времени о проникновении посторонних лиц. То есть, если в поле зрения камеры попадает движущийся объект, то детектор сразу срабатывает.

Внутренняя безопасность. Также заказчик может дополнительно выбрать установку камер для внутреннего контроля. Таким образом возможен контроль безопасности в офисе и наблюдение за дисциплиной сотрудников.

Система контроля безопасности может иметь и другие функции:

  • двусторонняя аудиосвязь;
  • запись звука;
  • наличие беспроводной связи.

После того как заказчик определится с нужным перечнем возможностей для камер видеонаблюдения, нужно правильно организовать все действия для установки системы контроля.

Этапы оборудования офиса системой видеонаблюдения:

  1. Подбор оборудования и подсчет нужного количества камер.
  2. Подготовка проекта, в частности стоимости монтажа, составление необходимой документации.
  3. Оборудование системы видеонаблюдения на охраняемой территории, установка нужного программного обеспечения.
  4. Тестирования работоспособности системы контроля безопасности во избежание возникновения неполадок.

Где можно заказать услуги установки системы видеонаблюдения

Установить систему видеонаблюдения собственник бизнеса может самостоятельно. Но чтобы учесть все нюансы, стоит обратиться к специалистам. Компания Ланет БИЗНЕС предоставляет услуги по установке видеонаблюдения на разных объектах по доступным ценам. Специалисты компании проектируют различные типы систем видеоконтроля, монтируют и устанавливают требуемое оборудование по всей Украине. Также мастера Ланет БИЗНЕС по желанию клиента могут настроить просмотр видео с камер видеонаблюдения на смартфоне или через сеть Интернет.

Кроме того, Ланет БИЗНЕС предлагает услуги установки локальной вычислительной сети. Монтаж локальной сети позволяет объединить в организации пользовательские компьютеры и периферийное оборудование. Это дает возможность, в частности, быстро передавать данные между ПК и защитить доступ к корпоративной системе.

Контакты Ланет БИЗНЕС:

Киев, проспект Победы, 118

sale@lanet.ua

(044) 500-43-41