Многие игры, которые сегодня полюбились нашим соотечественникам пришли к нам с запада. Любимая англичанами игра сковш с каждым днем становится все более популярной у нас. Именно поэтому все больше людей устремляются на спорт. корты, желая быть в тренде и заниматься модным видом спорта. Поэтому вопрос где купить ракетку для сквоша, и как правильно ее выбрать, довольно актуальный. Итак, вы решили присоединиться к огромной команде спортсменов, и вам нужно подобрать ракетку, аксессуары? Начать нужно с основного элемента.

Выбор ракетки

В игре в сковш главным является специальная ракетка. Без нее игра не состоится. Предлагаемые в магазинах изделия отличаются по весу, размеру. Если вы новичок и только начинаете осваивать модный вид спорта, то следует обратить внимание на ракетку весом не более 150 гр. Следует помнить, чем легче ракетка, тем больше возможностей она открывает игроку. Спортсмену будет удобно держать изделие, контролировать мяч. Со временем, когда появится опыт, то можно уже присматривать ракетку весом до 140 гр. Стоимость изделия также разная. К примеру в интернет-магазине "a-sport.in" готовы предложить главный атрибут по привлекательной стоимости и даже со скидкой.

Дополнительные аксессуары

Кроме ракетки также потребуются мячи. Для игры в сковш мячи имеют определенные метки: профессиональные, это две желтые точки, одна красная, это учебные изделие, одна желтая тренировочное. Если в сковш будет играть ребенок, то выбирать следует специальный синий мяч. Он больше размером и его хорошо видно с расстояния. Мячи подбираются в соответствии с уровнем подготовки.

И еще один важный аксессуар, без которого на корт не пойти, это спортивная одежда. Для каждого вида спорта имеется определенного вида обувь, шорты/брюки, футболки. Особых требований к одежде нет, главное, чтобы она была удобной. Ведь игроку придется перемещаться по полю, ловить и отбивать мяч.

Поэтому одежда и обувь должны быть максимально удобными, не сковывать движений и не мешать при перемещении. Посетив интернет-магазин "a-sport.in" вы сможете подобрать необходимые аксессуары и важные атрибуты для игры в сковш.