У этой компании есть особый метод защиты от раскручивания. Его основа – это применение напряжения и действия клина. В итоге удается добиться неплохих результатов, если провести сравнение с обычными соединениями. В случае с последними используются лишь силы трения.

Стоит обратить внимание на нормы ДИН 25201. Метод использует то напряжение, что образуется в докручиваемом болте. Как избежать процесса раскручивания? Для этого нужна система, в состав которой входит 2 шайбы. У каждой на поверхностях, что прилегают, есть нарезы, похожие по форме на клин.

На разных сторонах качественных шайб есть радиально нарезанные зубцы. В комплекте есть пара изделий с клиньями, что расположены на внутренних поверхностях. Если вы хотите заказать такую продукцию, то смотрите здесь, какой ассортимент предлагается на выбор.

Когда происходит докручивание гайки и болта, наружные поверхности образуют профильное соединение. В итоге движение разрешено лишь между внутренними клиньевыми поверхностями. Непосредственно в соединении возникает т.н. «эффект блокировки». Вот почему удается избежать самораскручивания в условиях воздействия циклических динамических сил, вибрации, колебаний.

Почему часто используется именно такое соединение? На то есть ряд объективных причин:

  • максимальная надежность соединения
  • надежное крепление в условиях смазанных резьб
  • стандартная стойкость к разным температурным режимам

Ко всему вышеперечисленному обязательно стоит добавить отличную сопротивляемость коррозии. С монтажом соединения проблем не возникает, как и с демонтажем. Пары шайб можно много раз использовать в различных соединениях.

В разных условиях могут применяться столь качественные шайбы. Отметим, что к продукции предъявляются особые требования. Вот почему есть несколько разновидностей товарных позиций. Если говорить о размерах, к примеру, то качественные шайбы могут быть специальными (SP) или же стандартными (SS). Отметим, что у первых увеличенный внешний диаметр.

Продукция может создаваться из разнообразных материалов, однако в любом случае можно отметить 100-процентное соответствие нормам ЕС. Например, есть стальные варианты. Для их создания применяется материал Docol. Поверхность таких деталей металлизирована за счет небольших цинковых лепестков. Для этого была использована технология «Дельта Протект». Если клиент пожелает, то производитель создаст шайбы, что были гальванически оцинкованы (выполняется еще и пассивация).

Есть и иные разновидности продукции высокого качества. Например, активно продаются нержавеющие шайбы. В процессе их изготовления применяется материал EN 1.4404.

Существуют и нержавеющие специальные товары, они имеют особое предназначение. Для создания используют сплавы 245SMO или же INCONEL 718. В 1-м случае готовая продукция активно используется в очень агрессивных средах, которые вызывают коррозию. Во 2-м же случае готовые изделия прекрасно подходят для высокотемпературных сред.