Сегодня достаточно часто можно услышать сетования на качество современного обучения. Отчасти, такие жалобы соответствуют действительности, уж слишком часто отечественная образовательная система за последние десятилетия переживала коренную ломку и смену стандартов, что не могло не привести к печальным последствиям. В известной мере данный процесс продолжается и сейчас.

Чтобы купировать подобные негативные явления необходимо принимать эффективные меры за пределами государственной системы образования. В этом плане очень позитивно себя зарекомендовала образовательная платформа под названием «Знаний.нет», располагающаяся в Сети по адресу https://znanij.net.

О платформе «Знаний.нет»

Данные ресурс предназначен для:

  • школьников;
  • студентов;
  • преподавателей и учителей;
  • родителей учащихся;
  • рядовых граждан, желающих повысить свой образовательный уровень.

В работе платформы применяется дистанционное обучения, что особенно удобно на фоне имеющую место в настоящее время пандемию короновируса.

Деятельность платформы направлена не только на улучшение усвоения знаний в рамках курса различных учебных заведений от начальной школы до аспирантуры, но и на получение практических навыков и освоения моделей поведения, позволяющих успешно социализироваться в современном обществе.

Сотрудничество с платформой «Знаний.нет» благотворно сказывается как на контингенте учащихся, так и на преподавателях и учителях. Первые получают возможность в максимально удобной форме и в удобное время повышать свой уровень знаний, а вторые без дополнительных хлопот оказывать репетиторские услуги с получением дополнительного легального заработка.

Число преподаваемых дисциплин выходит за пределы учебных курсов школ, лицеев, колледжей и институтов. Желающие в их списке смогут найти курсы иностранных языков, IT технологий, предметы академического уровня и даже кулинарные курсы. Также на портале можно заказать выполнение плановых учебных работ или принять участие в соревнованиях и олимпиадах разного уровня. А преподаватели смогут заявить о себе, участвуя в различных направлений семинарах и форумах.