Зачем нужна охрана на массовых мероприятиях

Любое мероприятие, в котором задействовано большое количество людей, – место, где люди не только приятно и с пользой проводят время, но и источник ряда проблем. В некоторых случаях вопросами обеспечения безопасности в местах массового скопления людей занимаются полиция либо Нацгвардия, в других – частные охранные фирмы. Но чтобы избежать неприятностей, за общественным порядком обязательно должны следить люди, которые прошли специальную подготовку.

Угрозы массовых мероприятий

Казалось бы, что может случиться во время концерта, корпоратива, футбольного матча, ведь люди пришли отдохнуть и настроены на позитивный лад? К сожалению, даже на закрытое мероприятие могут проникнуть непрошенные гости, пребывающие в алкогольном или наркотическом опьянении, хулиганы, мошенники. Среди участников события также могут оказаться неадекватные личности.

Условно угрозы можно поделить на два вида:

  • внешние: проникновение посторонних лиц на мероприятие, хулиганство, массовые беспорядки (охрана мероприятий forcesol.com/ohrana-meropriyatij);
  • внутренние: попытки участников действа помешать его проведению либо изменить ход.

Кроме того, существует опасность хищения имущества, пожара, травмирования посетителей.

Задачи охранников

К охране мероприятия привлекают профессиональных охранников (рекомендуемое количество – 1 охранник на 45 человек), в некоторых случаях задействуют также видеонаблюдение. Основные задачи сотрудников охранных фирм:

  • координация потока посетителей;
  • патрулирование территории;
  • контролирование общественного порядка;
  • предотвращение конфликтов, преступлений.

В случае возникновения конфликтной ситуации, охранники разрешают ее самостоятельно либо привлекают сотрудников правоохранительных органов.

В чем преимущества частной охраны на общественном мероприятии

Если обеспечением безопасности во время события не занимаются ни полиция, ни военные подразделения, организаторам целесообразно доверить защиту общественного порядка охранной фирме, специализирующейся на охране мероприятий. Одна из таких в Киеве – ЧОО Force Solutions. Надежная охрана порядка:

  • обеспечит безопасность персонала организаторов и гостей;
  • поднимет престиж мероприятия.

Таким образом в дальнейшем увеличится популярность подобных событий и возрастет количество посетителей.