Индустрия красоты во всем мире развивается стремительными темпами. Сейчас появляется все больше новшеств. Чтобы поддержать и сохранить красоту, бороться с недостатками кожи и признаками старения, используются и старые проверенные методы. Наряду с ними появляются новые косметологические аппараты, уколы красоты, косметические средства с обновленным составом.

Не так давно стало известно, что на кожу благотворно влияют цветные лучи света. Наибольшей эффективностью обладают красные, зеленые и синие, ультрафиолетовые лучи. При правильном использовании они помогают при проблемах с кожей. Например, при псориазе, экземе. Также в некоторых случаях можно восполнить дефицит витамина Д.

Все мы наверняка помним с детства синюю лампу. Ее правильное название – рефлектор Минина. Ее использовали при различных простудных заболеваниях, растяжениях, болях в костях и т.д. Не зря тогда синяя лампа была востребована, присутствовала практически в каждом доме. На самом деле синий цвет действительно эффективен, причем не только при простудных заболеваниях, но и в косметологии.

Давайте рассмотрим преимущества использования лампы синего цвета в косметологии. Они представлены такими моментами.


  • Лампа синего цвета имеет способность уничтожать бактерии. Например, Propionibacterium acnes или P. Acnes. Они вызывают акне. По результатам исследований, можно говорить о том, что с помощью терапии синей лампой у большинства пациентов хорошо очищается кожа.
  • Лампа имеет антибактериальные свойства. Она помогает коже не только очиститься, но и предотвратить появление новых проблем, связанных с акне.
  • Возможность нормализовать работу сальных желез, значительно улучшить состояние жирной кожи.
  • Доступность процедуры. Синие лампы относительно недорогие, поэтому приобрести устройство будет несложно. Это себе может позволить практически каждый человек.
  • Эффективное лечение комедонов, угрей и кистозного акне. В данном случае необходимо комплексное лечение для эффективного результата.
  • Удобство применения. Синие лампы представляют собой небольшие приборы, которые помещаются в руке. Они могут предлагаться в виде специальной насадки, которая крепится на стену или специальный штатив для процедуры на всем теле.

При использовании синей лампы, как и другого медицинского или косметологического оборудования, стоит соблюдать осторожность, не допускать попадания света в глаза. Лампу нельзя использовать больше того времени, которое вам назначено. Ни в коем случае не стоит заниматься самолечением. Важно обязательно обратиться к специалисту за консультацией.

Приобрести лампы синего цвета и другую продукцию медицинского назначения можно в интернет-магазине. При возникновении вопросов вы можете обратиться за консультацией к опытным специалистам. Они с учетом ваших пожеланий и бюджета, который вы можете потратить на покупку, помогут подобрать наиболее оптимальный вариант. В любом случае данные товары предлагаются по доступной цене.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом