Подогревателем двигателя называют особое устройство. Именно благодаря ему ДВС авто готовится к запуску. Это возможно только в случае нагрева до необходимой температуры. Если как раз сейчас вы хотели бы заказать такой товар, то советуем переходить вот сюда и искать в интернет-каталоге наиболее подходящий для себя вариант.

Такие подогреватели используются перед тем, как запустится мотор. Обязательным моментом является нагревание антифриза, а также частичный прогрев масла, что находится в поддоне. Не будем забывать о нагреве салона (когда работает вентилятор отопителя).

Сайт https://альтаир.com.ua предлагает приобрести по приятной цене электрические предпусковые подогреватели, что работают от сети (220В). выбирать можно среди продукции от производителей из разных государств:

  • Россия
  • КНР
  • Украина

При желании вам удастся самостоятельно установить подогрев ДВС, необходимо лишь следовать инструкции, что есть в комплекте. Однако лучше всего установку доверить экспертам, которые работают на СТО поблизости.

Установить подобный подогрев, особенностью которого становится принудительная циркуляция жидкости, несложно. Особенно это касается продукции «Лунфэй», «Шмель» или Altair. Данные товарные позиции конструируются согласно одному принципу.

Наиболее простая разновидность монтажных работ предполагает установку в разрез патрубка салонного отопителя. Врезку выполняют в исходящий/подводящий элемент. Вот только проследите, чтобы вход обогревателя оказался ниже выхода.

Наверное, нет таких владельцев машин, которые бы не слышали о проблемах с мотором при отрицательной температуре. Без прогрева ДВС точно не обойтись. Однако не стоит заводить машину, а после ждать 10 минут.

Прогрев предполагает больший расход бензина в сравнении с работой вхолостую. Да и на цилиндры идет дополнительная нагрузка. Разные детали силового агрегата износятся быстрее, потому что работа происходит в неподходящих условиях.

Прогрев, который по времени длится десяток минут, оказывает влияние на ДВС, как 300-километровый пробег. Для решения проблемы лучше воспользуйтесь подогревателем.