Оригинальные люди это не только те которые что-то придумывают, но и действуют в направлении того чтоб эти придуманные вещи реализовывать. Люди которые выделяются и способствуют творчеству и изменениям в мире. Выделим три основных признака по которым можно выделить оригинала, или стать на него похожим.

Медлительность

Чаще всего оригинальные люди все делают в последний момент и откладывают важные вещи на потом. Возможно они просто ленятся, но как они сами признаются - самые лучшие идеи приходят к ним именно в моменты прокрастинации. Было даже проведено небольшое исследование в крупных компаниях. Работников попросили оценить как часто они откладывают дела на потом, после этого начальство оценило самых творческих людей и выяснилось, что прокрастинаторы оказались более оригинальными, чем те которые сдают свои проекты раньше срока. Так что смело покупайте кофе, заказывайте эко такси в Харькове и катайтесь по городу ни о чем не думая, откладывая все проблемы на завтра.

Одно правило при этом все же стоит учесть до того момента как вы должны начать ничего не делать, у вас уже должна стоять цель над которой вы будете мыслить, или которую медленно будет обрабатывать ваш мозг пока вы ничего не делаете. Обрывание фразы на полуслове (если вы пишете текст) принесет вам много творческих идей если вы вернетесь написанию через несколько часов, дней или даже месяцев.

Прокрастинация враг для продуктивности, но друг для творчества.

Браузер которым вы пользуетесь.

Люди которые пользуются Гугл Хром и Мозила лучше справляются с работой чем пользователи Сафари и Интернет Эксплорер. Очень интересное исследование и вот что оно нам дает. В первом случае людям пришлось усомниться в предустановленных программах, найти что-то лучшее дня них скачать и установить, облегчив тем самым себе работу. Вторые же просто взяли и начали работать на том, что им предложил продавец операционной системы.

Если вы сомневающийся человек - значит ваша творческая составляющая выше. То же самое и с такси, можно пользоваться обычными автомобилями, а некоторые выбирают более инновационные эко такси Харьков.

Что страшнее провалиться, или не попробовать?

Для успешных и оригинальных людей выбор очевиден, конечно, они боятся потерять свои деньги или деньги своих инвесторов. Но страх того, что они всю жизнь будут сожалеть над тем, что не сделали - гораздо больше.

Идей у таких людей, - которым и вы мечтаете стать, всегда гораздо больше, чем у других, они не бояться казаться смешными и пробовать все новое и новое.