Продвижение аккаунта в социальной сети "Инстаграм" направлено на повышение его позиций и, соответственно, увеличение дохода. Услугу заказывают успешные бизнесмены, стартаперы. Рынок онлайн-продаж работает по своим законам, и именно от правильности раскрутки профиля в социальной сети будут зависеть аудитория, объемы продаж, ваш доход. Раскрутка инстаграма в Харькове в профессиональной веб-студии даст вам гарантированные результаты, что выгодно отличает обращение к профессионалам от самостоятельного проведения работ.

Почему именно "Инстаграм"

Социальная сеть "Инстаграм" является третьей в мире в плане популярности и пользовательской активности. Она была создана сравнительно недавно, количество аккаунтов постоянно растет. Секрет успешного развития инсты во многом кроется в том, что сайт не похож на другие соцсети. Разработчики разобрались со всем лишним, оставив только практичные методы взаимодействия с целевой аудиторией. "Инстаграм" – это:

  • многофункциональная социальная сеть;
  • простой понятный интерфейс;
  • возможность постить фото и видео;
  • неограниченные инструменты для заработка.

В "Инстаграме" нет длинных постов, рассуждений, аналитики. Контент воспринимается визуально, у чего немало преимуществ. Главное – учитывать этот момент при раскрутке и всегда ориентироваться на потребности целевой аудитории.

Минусы бесплатной раскрутки

Бесплатное продвижение "Инстаграма" пользуется спросом по одной причине – за него не нужно платить. Но на этом преимущества услуги заканчиваются. Мероприятия носят односторонний характер, не помогают улучшить позиции аккаунта в долгосрочной перспективе. При использовании черных методов продвижения появляется вероятность бана. Так что не рискуйте – заказывайте услугу у профессионалов. В таком случае вы можете рассчитывать на адекватные результаты в указанные сроки, стойкое повышение позиций сайта в поисковой выдаче без вероятности попасть под санкции.

Каким должно быть эффективное продвижение

Раскрутка личного аккаунта в "Инстаграме" должна давать долговременные результаты, повышать позиции аккаунта в долгосрочной перспективе. Один из самых востребованных способов продвижения – реклама на раскрученных страницах других блогеров. Она дает:

  • новых целевых посетителей, подписчиков, которые будут проявлять реальную активность на странице, переходить по ссылкам, писать комментарии, делать заказы;
  • рост популярности товаров или брендов;
  • удобную обратную связь для успешного развития бизнеса;
  • реальные оценки клиентов по результатам предоставления услуг, продажи товаров.

Нужно увеличивать число подписчиков, повышать просмотры, лайки. Эти услуги можно заказать под ключ, но учтите – искусственная накрутка сама по себе принесет вам мало профитов. Нужно сделать реально интересный аккаунт, наполнить его контентом, поддерживать активность аудитории. Канал должен иметь определенную направленность (все обо всем писать не стоит) и содержать реально актуальную, интересную информацию.

Комплексное продвижение интернет магазина тоже включает создание аккаунта в инсте и его раскрутку. Присутствие в социальных сетях дает бизнесу большое количество преимуществ, позволяет быстро увеличивать аудиторию.