Если вы хотите провести любую операцию, где фигурирует недвижимое имущество, необходим техпаспорт. Перед заказом его изготовления поинтересуйтесь, во сколько это может обойтись. Подобную услугу предлагают многие БТИ, цены могут отличаться. Многое определяется тем, как срочно необходим такой документ и какой объем работ предстоит выполнить.

Если вы хотите знать больше по вопросу, связанному с техническим паспортом на недвижимое имущество, то советуем перейти сюда: https://tehpassport.com.ua/.

Особенности изготовления техпаспорта

С этим могут помочь немало организаций, что предлагают подобную услугу. Во сколько же обойдется документ на дом, к примеру? Тут нужно учесть сроки, в которые вы хотите получить результат. Если все нужно было сделать «еще вчера», придется заплатить дороже.

Вам нужно подать заявление, а к нему добавить определенную документацию. В срочном порядке специалисты из БТИ сделают все в течение 1 дня.

Без каких документов вам не обойтись? К уже указанному выше заявлению добавляет тот документ, что удостоверит личность. Также берем с собой в БТИ проект (если имеется) и свой ИНН. В случае проведения приватизации потребуется справка кооператива, к примеру.

В некоторых случаях этот список будет чуть больше, все зависит от конкретной ситуации. Заглянули в частное БТИ? Тогда сразу же уточните перечень. Порой просто необходимо донести некоторые справки. Огромный опыт сотрудников помогает решать разные вопросы. Если есть моменты, которые вы не можете понять, сообщите об этом экспертам, они с радостью предоставят подробную консультацию. Оговоренные заранее сроки всегда соблюдаются, стоимость техпаспорта на дом отвечает тому объему работ, что предстоит выполнить.

Что будет отображено в техпаспорте?

В нем обязательно есть место для определенных технических критериев. Среди них отметим общую площадь, а также жилую. Габариты любого помещения в доме тоже играют немаловажную роль. Описываются материалы, что были использованы при создании перекрытий, стен и указывается толщина последних. Да и не будем забывать о размещении инженерных сетей.