Аренда подобной спецтехники для некоторых компаний нецелесообразна. Что же касается нового погрузчика, то он может стоить слишком дорого. В подобных ситуациях настоящим спасением становится продукция б/у. Если над его изготовлением трудились в Европе либо в Японии, то за моторесурс можно не переживать. Такой «помощник» проработает до 15 лет. Если спецтехника была выпущена буквально 2 года назад, то ее цена уже ниже минимум на 35%.

Серьезные организации, которые реализуют б/у погрузчики, зачастую располагают ремонтной площадкой. Здесь проводят подготовку перед продажей. Помимо этого предоставляется гарантия на любого «помощника», который был куплен клиентом. С ассортиментом, предлагаемым подобными организациями, можно ознакомиться, к примеру, на сайте http://pogruzka.biz/.

Что касается новой спецтехники, которая создана не слишком известными компаниями из КНР, то они не очень надежны, служат мало. Одним словом, с продукцией из Японии такие варианты точно не сравнятся. Первоначально вы сэкономите, однако в итоге можете немало потерять.

Необходимо лишь отыскать хорошую компанию, которая занимается реализацией спецтехники б/у. Это позволит получить необходимые сведения о покупаемом погрузчике. Каждый клиент узнает, как долго использовалась спецтехника, в каких условиях. Вам подскажут, какой вид ремонта был выполнен, какие запчасти заменили.

Когда предприятие не располагает деньгами, чтобы приобрести нового «помощника», стоит отдать предпочтение погрузчику б/у.

Или все-таки аренда?

В некоторых случаях подобное предложение выгоднее покупки. Речь идет о компаниях, у которых грузооборот имеет сезонный характер. Для проведения работ каждый раз нужны разные «помощники». Содержать огромный автопарк попросту нет смысла. В подобных ситуациях стоит обратиться в такую организацию, которая может предложить погрузчики в аренду.

Специалисты всегда смогут выбрать самый подходящий вариант. Для этого нужно учесть, какие работы будут выполняться. Каждый клиент получит необходимое навесное оборудование. При необходимости вам поможет профессиональный оператор.