Качественные акриловые ванны недорого – настоящая находка для людей, которые делают ремонт в ванной комнате. Их внешний вид и технические характеристики лучше, чем у изделий из других материалов. Они представлены в широком ассортименте, отличаются размерами, формой, наличием дополнительных опций.

Критерии выбора акриловой ванны

Купить акриловую ванну в Киеве – Украине можно в интернет-магазине «СантехДом». Предварительно следует разобраться в параметрах и особенностях таких изделий.

Материал

Акрил является полимерным материалом, который изготавливают из нескольких веществ. Выделяют 2 разновидности: АБС и ПММА. Первая содержат 2 компонента. Полимер является эластичной массой. Вторая больше напоминает по характеристикам органическое стекло. Обычно основа выполнена из АБС, а сверху делают слой ПММА. У изделий небольшой вес, поэтому такие ванны легко поднимать и транспортировать. Доставка по Украине осуществляется в короткие сроки.

Армирование

Сам по себе акрил недостаточно прочный, поэтому ванны имеют дополнительное армирование. Для этого используют пенополиуретан, стекловолокно и эпоксидные смолы. Это гарантия, что ванна сможет выдержать большие нагрузки. Чем больше таких вспомогательных слоев, тем прочнее стенки ванной.

Толщина стенок

Еще одна важная характеристика – это толщина стенок, так как от нее напрямую зависит долговечность изделия. Самый распространенный параметр – 2-6,5 мм с дополнительным покрытием в 0,5 см. Можно приобретать ванны и с более тонкими стенками, но у них срок эксплуатации меньше. Представлено множество моделей от брендов VOLLE, BESCO, Triton (Тритон) и др.

Размеры и формы

Размеры и форма ванны не влияет на ее качество, но эти параметры влияют на удобство при эксплуатации сантехнического изделия. В последнее время становятся популярными акриловые ванны с нестандартным размером, но обычно встречаются изделия с высотой по 65-70 см. Ширина может быть от 80 до 100 см, длина порядка 150-180 см, а глубина по 50-60 см. Что касается формы, то ванны могу быть прямоугольными (классическими), а также овальными, угловыми.

Преимущества акриловой ванны

Главное достоинство заключается в теплоте при соприкосновении с поверхностью изделия при принятии водных процедур. Жидкость будет медленно остывать. Качественная ванна способна выдерживать большие нагрузки, не повреждаясь. Также преимуществом являются разные дополнительные опции. Например, есть возможность врезки любой комплектации гидромассажа. Акриловые ванны недорогие, при необходимости можно оформить кредит на покупку ванны.