В прошлом качественные рулонные шторы, оснащенные электрическим приводом, зачастую можно было увидеть лишь в офисах. Однако теперь подобные системы, спасающие от яркого солнца, нередко используют в жилых зданиях.

Удивляться этому не стоит. Подобные конструкции спасут от лучей солнца, смогут сформировать так называемую «воздушную подушку». В итоге холодный воздух будет задержан. Места занимают немного, выделяются эстетичным внешним видом. Прекрасный выбор почти для любого интерьера.

К преимуществам отнесем простоту в плане эксплуатации. Пульт поможет управлять даже несколькими конструкциями.

Особенности таких конструкций

Автоматические рулонные шторы, которые можно заказать online по приятной цене, станут отличным выбором для маленьких комнат. Но они же отлично впишутся и в большие частные дома.

Во 2-м случае это весьма удобно. Владельцы подобных объектов не будут тратить время, чтобы вручную выполнить регулирование разных систем. Устройство, которое было запрограммировано, поможет управлять всеми окнами.

Рулоны шторы, которые оснащены надежным электроприводом, имеют несколько весомых преимуществ. Управление полотном предполагает затраты одной и той же силы. Вот почему крепежная конструкция, материал – все это будет изнашиваться довольно медленно.

Установить саму систему несложно, огромные деньги на это не потребуются. Можете попробовать выполнить монтаж своими силами. Рулонные конструкции, которые закрывают габаритные оконные конструкции, имеют достаточно большой вес. Согласитесь, что ручная регулировка отнимет немало сил. Вот почему электрический привод является оптимальным выбором.

Чтобы возможным стало осуществление функций, которые были заявлены, в трубу устанавливают особый двигатель. Это помогает привести в движение конструкцию.

Важно оценить, каков вес применяемого полотнища. Когда ткань очень тяжелая, а диаметр трубы небольшой, возможна деформация стенок конструкции. В итоге нарушится работа системы.

Добавим, что производители могут установить мотор слева/справа от рулона. Это позволяет забыть о некоторых рисках технического плана.