Выбираем в Киеве салон лазерной эпиляция

Сегодня лазерная эпиляция является наиболее распространённым вариантом процедуры избавления от лишнего волосяного покрова на различных частях тела. Хотя косметологами активно применяются и другие виды эпиляции, среди которых самые популярные:

• восковая;

 

• шугаринг (сахарная эпиляция);

 

• выщипывание.

 

Все перечисленные методики подразумевают полное удаление волос с разрушением фолликул, и этим отличаются от так называемой депиляции, при котором волосяной покров ликвидируется на сравнительно недолгий срок.

Преимущества и противопоказания

Как уже сказано, именно лазерная эпиляция на сегодня считается наиболее эффективной, при этом совершенно безболезненной процедурой, не несущей риска появления побочных явлений и различных осложнений. Отсутствие болевых ощущений очень важный момент, потому что практически все конкурирующие с лазерной эпиляцией методики весьма болезненны. Кроме того, они могут быть связаны с травмированием кожных покровов. Поэтому желательно проводить эпиляционные процедуры в салонах, располагающих современным лазерным косметологическим оборудованием. Наиболее продвинутой его версией большинство авторитетных косметологов считают диодную лазерную систему «Lumenis LightShear».

Кроме всего прочего, применение подобной техники имеет и минимум противопоказаний – в их числе:

• сахарный диабет, протекающий в стадии декомпенсации;

 

• различные соматические заболевания кожи;

 

• беременность;

 

• приём некоторых видов антибиотиков и прочих препаратов, оказывающих влияние на состояние кожных покровов;

 

• невозможность удаления пушкового волоса.

 

На последний пункт списка читателям следует обратить особое внимание – во многих не слишком добросовестных косметологических компаниях клиенткам подают ложные надежды об удалении этого типа волос. Между тем, способов борьбы с пушковым волосом современная косметология пока что не создала.

Сама процедура протекает с обеспечением для пациента максимальной безопасности – для этого служат защитные очки, а лазерный сапфир тщательно стерилизуется после окончания каждого сеанса.

Подготовительный этап

Перед приходом на процедуру следует провести некоторую подготовку:

• 2 недели не загорать;

 

• не втирать в обрабатываемую зону спиртосодержащих препаратов;

 

• не принимать 2 недели антибиотиков и фторхиналонов;

 

• не применять других методик эпиляции 3 недели;

 

• выбрить эпилируемую зону за 3 часа до начала процедуры.

 

В целом, можно констатировать, что сегодня в Киеве стоимость лазерной эпиляции, независимо от необходимости применения для данной процедуры достаточно дорогого оборудования, сравнительно невелики. Скажем, в среднем эпиляция лица и прилегающих зон может колебаться в рамках 170 – 730 гривен. И такие цены характерны для подавляющего большинства косметологических клиник и кабинетов столицы. Стоимость эпиляционных процедур в других зонах может различаться в достаточно широких пределах, соответственно размерам обрабатываемой зоны и сложности доступа к ней.

Всем заинтересованным в процедуре удаления волос рекомендуем центр лазерной эпиляции «Гармония» работающий в районе м. Дорогожичи, где квалифицированный специалист обязательно проведет консультацию. Соответственно полученным рекомендациям и следует принимать решение - делать лазерную эпиляцию или нет.